Общество

Почему чем лучше Генрих Гейне узнавал людей, тем больше ему нравились собаки?

Они Верные (собаки) и Слушать умеют И слушают...
Shoh Shahri
Лучший ответ
А мне чётто в последнее время компутер стал нравится...)))
Яна Тимошенко
Намекаешь на слова Василия Розанова? из Опавших листьев .
А с чего Вы взяли что это слова Гейне??
Dauren Srailov
Алексей Гордеев с интернету
Когда получше узнаете людей - поймёте.
Он был собакой????
йёопть... прям как я)))
Галина Фомина
Интересно, а он хотел бы жить один среди собак в их сообществе? А людей бы не было, только он и собаки! Может тогда собаки оценили бы его прекрасные стихи?
Сергей Титов
Потому, что и Гейне и Федотов - сам такой.
И он к сожалению ох как прав.
Это же "творческие" люди, черт побери, они никогда людей не понимали и, зачастую, презирали (скорее всего заслуженно).
Марат Сакаев
НИ ОДИН зверь, кроме человека, не способен на подлость.
А вот на верность способны очень немногие люди.. .
А уж на самоотверженность при нашей нынешней идеологии люди не будут способны никогда.
самое страшное животное человек
я тоже люблю собак, но ни тогда когда свора, и ни тогда когда дебил с бойцовской собакой без поводка и намордника, по улице идет.
у тех людей собаки хорошие были...
И такая мизантропия, заметьте, развилась у болезного в Гермашке.. .
Что бы с ним было в Рашке? С нашим то лютым, бешеным отношением к человеку.. .