Общество

Cогласны ли вы с этими словами и чьи они:"Чем больше узнаю людей,тем больше люблю свою собаку"?

Не знаю кто это сказал, но очень правильно.
Захар Александрович
Лучший ответ
Ирина Антюфеева Это слова Сократа!!!
Не согласен. Эти слова приписывают и Гитлеру и Фридриху 2 и Гейну. Цитируйте лучше простую монашку из Калькутты. " Да, люди не разумны, непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ! То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ! Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты.
Это слова Бернарда Шоу.
Ирина Антюфеева может он украл их у Сократа?
И наоборот
НЕ ТОТ РОЛИК! А ТОТ-НИЖЕ!!! Сорри!!
Светлана Ежова
Старый Прусский генерал имел в виду дворцовые заговоры и интриги, само собой собаки в таких делах не замешаны, а не вообще человечество
Maximus Gladiator
перефразированный б. шоу
Нина Шевелева
Это значит, что ты прогрессирующая зоофилка и человеконенавистница
Ирина Антюфеева это не мои слова ,а Сократа!и вопрос не был в том ,чтобы характерезовать меня,а какое Ваше мнение о смысле этих слов!хотя Ваше право-каждый думает в меру своей распущенности!извените!!!
Это из пушкина: Чем больше женщину мы знаем, тем больше любим мы собак (вроде так...)
Надежда Рахимянова Пушкин по другому написал: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
чем больше общаюсь с таможенниками, тем больше нравятся гаишники...
Это общечеловеческие слова, все к этим выводам рано или поздно приходим.. что животные лучше людей
А приписывается это выражени А. Гитлеру-единственным другом которого была собака
**
***ксения** *
У нас собаки никогда не было.. . Но не думаю, что мне приходилось настолько не любить людей, чтобы отдавать предпочтения собакам!
Дима Якимчук
Это выражение по-моему принадлежит Генриху Гейне: "Чем больше я узнаю людей, тем мне больше нравятся собаки". А согласна я или нет с этим утверждением, по-моему, это зависит от настроения в конкретный момент жизни, иногда согласна, иногда нет. Собственно говоря собаки тоже бывают разные.
Ирина Антюфеева В моём случае это слова Сократа,но не отрицаю,что его мысли передаются и другими!!!