Общество

Вы тоже думаете ,что Алкоголизм болезнь?

Chalich ;)
Chalich ;)
24 481
Никакая это не болезнь- это распущенность и неумене владеть собой.
Natasha Syrlybaeva
Natasha Syrlybaeva
2 614
Лучший ответ
Болезнь, когда уже пьешь по-черному. Но не все заболевают.
Оксана Гр.
Оксана Гр.
70 381
считается, что - да!
но... .
1. это слово на многих языках мира (английский, французский и даже ...молдавский) содержит корень ИБЕР, ИВЕР, то есть Алкоголизм=уподобление ИВЕРу, ИБЕРу
УТВЕРЖДАЕТСЯ, что СПИРТНОЕ для ИВЕРа, ИБЕРа жизненно необходимое пойло, как аборигенам планеты Земля кислород
2. гою свалиться с ног достаточно стопки, а для еврея и литра мало
отсюда и вопрос = болезнь ли?
Оксана Розыева
Оксана Розыева
83 678
Анастасия Расковалова К алкоголизму склонен человек, у которого мало определенного фермента в организме. Поэтому северные народы (у них этого фермента почти ноль) спиваются мгновенно, а южные наоборот. Так что алкоголизм все-таки болезнь. А вы говорите о пьянстве.
Еще и какая! Как наркомания...
Re
Recpekt1993
68 471
может быть отрицательный досуг?!..
Екатерина Aaa
Екатерина Aaa
29 481
То, что это болезнь, доказано учеными. Но она из тех болезней, которую человек для себя выбирает сам. Если бы включал мозг, то постарался бы остановиться. Ведь есть живые этому примеры.
Конечно, болезнь. Потому что неумеренное распитие спиртного приводит к патологическим изменениям в нервной системе и во всем организме в целом. Если человек продолжает пить, то патология становится необратимой.
Борис Цветков
Борис Цветков
27 662
Увы, это так.
Ксения Рудская
Ксения Рудская
17 062
Принято считать, что ДА. Но, вообще алкоголизм - это следствия неправильного поведения и восприятия действительности, неправильного воспитания и самовоспитания. Все зависит от мыслей человека и если человек правильно воспринимает жизнь с трудностями и проблемами, то он не сможет стать или быть алкоголиком.
Юрий Жабин
Юрий Жабин
10 175
Анастасия Расковалова К алкоголизму склонен человек, у которого мало определенного фермента в организме. Поэтому северные народы (у них этого фермента почти ноль) спиваются мгновенно, а южные наоборот. А вы говорите о пьянстве, а не об алкоголизме.
К алкоголизму склонен человек, у которого мало определенного фермента в организме. Поэтому северные народы (у них этого фермента почти ноль) спиваются мгновенно, а южные наоборот. То есть алкоголизм все-таки болезнь.
Э)
Эля.... )))
9 974
Болезнь конечно же.
Когда уже боишься в магазин зайти, потому что мимо спиртного не сможешь пройти, это уже болезнь.
Тоже так считаю, это отрицают только сами алкоголики....
Болезнь, это, Дима. Болезнь и смертный грех одновременно, --которые если не лечить могут привести не только к потере этой жизни, но и Будущей. А это трагедия масштаб которой мы представить не в состоянии. Человек с ней полностью сам справиться не в состоянии, т. к. это в первую очередь -болезнь Души, и надо обращаться к Тому кто эту душу создал--К Создателю-то есть--к Богу--ПОМОГИ!
да к сожалению, но только у русских так построен организм что мы как бездонная бочка для алкоголя (
раньше сомневался.. теперь убеждён--однозначно
Да ето все равно што наркомания, к сожалению все больше людей стают пленниками етой болезни.
Толя Толя
Толя Толя
607
болезнь и очень страшная