Общество

алкоголизм-болезнь. а употребление спиртного не надо лечить?

ведь как известно ни один алкоголик себя таковым не считает, а считает себя просто употребляющим
Artem Sorokoletov
Мягко говоря : упоребляющие спиртные напитки, а грубо выражаясь: алкоголики. Это одно и тоже. Человек, который систематически употребляет хотя бы 100 гр. спиртного - потенциальный алкоголик.
Аня Меликова
Лучший ответ
Как перейдет в алкоголизм, можно начинать "лечить", но тогда это будет тяжело. Лучше не увлекаться этим делом "чрезмерно". Последнее для каждого определяется самостоятельно.
М*
Максимка *
А пьющий даже не задумывается, что он губит свое здоровье и здоровье окружающих.
В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь - наркотик. В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т. 2, с. 116). Госстандарт СССР 1982 г. : "Алкоголь — этиловый спирт ...относится к сильнодействующим наркотикам" (№1053 ГОСТ 5964-82).
***нази*** **********
Если человек после употребления сегодня спокойно может не делать этого завтра и послезавтра - он не алкоголик.
А вы случайно не внучка М. С. Горбачёва? Надо лечить души, улучшать условия жизни, и проблема алкоголя исчезнет сама по себе.. .
http://www.realmusic.ru/kiiko_vlad/
употребляющий - это не алкоголик. это из экономики скорее.... Алкоголики вообще себя давно ни кем не считают.... Сухой закон - нужен только по экономическим причинам. К алкоголизму отношения не имеет. АЛкоголиками становятся не потому что есть водка, поверьте.
Abdunabi Gani
Для них потребление каждый день - это есть норма...
Женек ;-) В таком случае это явная алкогольная зависимость, т.е. уже начавшийся алкоголизм.
я думаю, что надо лечить того, кто продает этот ЯД