Общество
На какие зароботки жевет Прибалтика на кильку? Или на обслуге истиных европейцев?
Сначала брали кредиты в Европе и их проедали, а теперь прищла пора платить злые проценты. Европа, она же без жалости, не простит как Россия. Они для того и давали, чтоб превратить во вторую Африку.
Прибалтика большая и заработки у нее разные. В Эстонии одни, в Латвии другие, в Литве третьи. Шпроты, салака ( а вовсе не кильки) то конечно хорошо, но Вот например Кренгольмская мануфактура это вообще чуть не старейшее предприятие в Европе. Не знаю, но вроде бы и сейчас работает. Это в Эстонии, Да и что бы кто ни говорил, полезные ископаемые там есть, кто хочет может на гугловские снимки со спутника посмотреть, От Нарвы к Силомяэ, Йыхве. Там хорошо разрыто.
Да и другое есть. В свое время в эти республики много и СССР вкладывал. Та же Рижская радиопромышленность, это когда то у нас в стране было чем то весьма приличным. ВЭФ.
И сейчас работает, объемы не знаю. Но работает. Солидным фирмам конкуренцию вряд ли составит, но шелупени вполне.
Вообще в Прибалтике было достаточно наукоемкого, оно там и осталось.
На какие-то живёт.
Гастарбайтеров с Украины, Молдавии и Средней Азии у нас полно, а из Прибалтики - нет.
Марина Русин
Они у бюргиров сортиры чистят как в 1941 прямо.
съезди посмотри, в чем проблема
Марина Русин
А я тут жеву и мне стыдно за свой народ.
плохо можно и без заработков жить...
О! Сиськин! Ты че это без ошибок написал? Ошибся?
Руслан Емкужев
Нюх потеряла,стареешь? .."жЕвет"....
Руслан Емкужев
..."зарОботки"...,опять же.
Может мнимых европейцев.... на огромные налоги и штрафы...
А им за каждый тявк в сторону России Европа проплачивает. И на заработки они в Европу едут. Там оплата выше.
Прибалтика живет довольно не плохо и помимо рыбной индустрии, у них работы хватает.
Марина Русин
Я знаю что хвотает в Швеции и германии сортиры чистят поверти я знаю о чем говорю.
работать надо, а не ждать халявы, тогда все будут жить к в прибалтике, вместо того чтоб завидовать...
Марина Русин
Чему зовидовать? Страна сортирочистильщиков элюзия о лучьшей жизни вас так успокаевает но бида в том для вас что это давно уже не так!
Наверное, как и мы, проедают остатки постсоветской промышленности.
Марина Русин
Вы в каком веке жевете в РФ в 90 продали остатки посоветской промышленности а понятно вы жевете не в РФ и давно там уже не бывали слушаете нашу прибалтийскую пропоганду для боранов.
а хрен их знает на че эти вискасы живут
Почему килька- заработок Прибалтики? Почему экономику всех трёх государств вы объединяете? Из обитателей Балтийского моря вы знаете только кильку? Думаю, что, скорее всего, во всём остальном у вас такие же познания, а соответственно, и говорить не о чем.
Марина Русин
Да вашей "глубокой логики" просто можно позовидовать кокие выводы! Ха-ха-ха-ха.
Какая килька!? У нас уже давно ни чего не ловиться, флот продан инфраструктура уничтожена. Все держится на том что молодежь работая за границей пересылает деньги своим родным, как китайцы короче.