Общество
В столичных продуктах никакой кишечной инфекции быть не может, их химия давно убила?
По мотивам вопроса некой столичной дамы, о грязных неумытых провинциалах...
Фермерам провинциалам мне больше доверия. Конечно зависеть тут будет от порядочности человека - его нужно ЗНАТЬ, а он, в свою очередь, должен следить за качеством продуктов. Но если повезет найти такого - то это наилучший вариант. Поскольку о магазинных вы никогда не будете знать откуда продукты, в каких условиях поизводились и какому воздействию подвергались. Благо, если нюх и интуиция вас не подведёт и вы откажетесь от них прежде чем есть, хотя искусство обманывать и нос и глаза в пищевой индустрии не стоит на месте, не говоря и о более "тонких" вещах - содержания инфекции, например. И очередные сводки об отравленных и заполучивших например заражение сальмонеллёзом (только как единый пример) - очередное подтверждение.
Свой мёд, молочное, мясо, яйца, фрукты, овощи, зелень и т. п.... -многое из этого, уверяю, привыкшие к магазинным продуктам, покупаемых в "супермаркетах" (которые обычно ничто иное как сбыт самого дешёвого, по качеству продукции, товара, по завышенным ценам) даже не знают как должно на самом деле выглядеть, пахнуть и каким быть на вкус) ) Деревенские яйца давно ели? Вы их разбейте сначала! (Стучаться ими самое то - хоть острым концом, хоть тупым (как же все-таки правильнее?.. ) ;)) И выражения все о том, что уехал на деревню отъедаться - не случайность. Совершенно иное всё. Но конечно, с оговоркой опять - если земля, на которой это всё выращивается - не травлена промышленными заводами и хозяин ответственный, если под предлогом очередной эпидемии не отобрали у него и не ликвидировали скот и птиц. Но благо, пока чистых территорий хватает, равно как людей, ведущих ответственно хозяйство не только ради продажи, но и ради себя же и своей семьи и не желающих травить самих себя.
А как делаются многие продукты в больших городах - поспрашивать лучше тех, кто работает, ну например на мясокомбинатах. Передач на эту тему хватало разных, но одно дело смотреть и слушать со слов неизвестных людей, а другое - самому задаться вопросом. Кому интересно - не поленитесь. Вас же напрямую касается.
Мда, и мои слова (хотя сказал я по сути ничтожно мало) - не призыв об отказе от магазинных продуктов, и тотальном переходе на фермерское-деревенское, но хотя бы знать и понимать положение вещей нужно. А уж там, имея информацию - делать выводы и принимать решения. Клеветать же на провинциалов - неразумное дело. Зачем попросту? Тем более не зная сути (это я той даме, если она соизволит заглянуть).
Их ни химия убила - просто в ту же колбасу не кладут мяса )))) К примеру )) А провинциалы пощиче столичных бывают ) И пообразованней )))) Слышал я, пока в Москве жил: ехайте вместо езжайте, х****и ты тут стоите и так далее )))) Да и простое хамство типа толкнул и даже не заметил тоже было )
Нет ! !кишечная инфекция ещё как есть, я вторую неделю с горшка слезть не могу, никакие таблетки не помогают :(
Химия убила те, которых давно обнаружили, а микробы и вирусы все время меняют собственную форму и содержание