Общество

Cигнал SOS всего из трех букв - это типа,шоп посылать лехче было.Или как?Или как обычно куда?

да конечно ...именно так . шоп ПОСЫЛАТЬ легче было !
Грузоперевозки Казахстан
Лучший ответ
это сокращённо по английски дословно save our souls спасите наши души
Ольга Минченко
А это потому что слово из трех букв понятнее и доступнее всех других слов.. . для всего мира...)))
Три буквы - всегда легче запомнить и принять. . Не ПЯТЬ - в конце концов!! !
Вот так, как обычно-)))
На эти три буквы придет помощь, а на три наши буквы - только уйдет
Три буквы, ваще-универсальное изобретение! Нет человека на Земле-не понявшего, что от него требуется...
Таня Махова
Из трех букв, чтобы послать СРОЧНО зов самому Господу Богу и пресвятой Деве Марии ибо зачастую от людей ничего, либо тоже посыл на три буквы!
только в этом случае, очень ждешь, что тебе, когда ты пошлешь, хоть кто то ответит))
Эдуард Нам
Конечно, чтоб легче послать, всего три буквы. И писать и посылать
и кричать очень удобно . А я ещё заметила что, в русском языке
так-же, есть слово из трёх букв, при помощи которого можно послать !
Угу..)) )
И послать - удобно..)) )
И принять - не стыдно...)) )
И откликнуЦЦа - приятно..))))
Oljas Rahmetov
SOS, он из тех букв, что бы легче вытаскивать было! А как, когда и куда, это уже не важно! Главное что бы не посинел и не распух до безобразия!
Конешно, чтобы легче. Как всехда!)))
Ольга ***
Оно конечно, можно послать и другими тремя буквами, вроде как легче и уху роднее да привычнее - но только тогда и помощи не дождёшься. В таких ситуациях проще и намного безопаснее посылать на ...именно непогоду, а о помощи просить как положено. Или...
Может, потому и не посылают пока, что это не три буквы, а один знак (...---)
В азбуке МОРЗЕ эти буквы очень просто запоминаються и передаются. ..---
Evgeniy Borisov
Скорее всего или как... это хороший выход для склеротиков !!!а если кроме этих букв больше ничего из школьног о не помнишь, как для Эллочки - это выход !!!
S.О. S. - save our souls спасите наши души. Это русская интерпретация, так легче азбукой морзе передавать. Американцы и другие кричат May Day, это у них тот же самый с. о. с, произошло от названия потерпевшего крушения корабля, по-моему.
Ха ха ха ха... рассмешили....