Общество

Почему в любом белорусском городе, как правило, чище, чем в любом российском?

Есть ли в этом что-то не связанное с персоной Лукашенко?
это голословное заявление
Александр Богданов
Лучший ответ
Ильдар Шамсумов Ну почему голословное? Я вот гостила у родственников в Тамбове, по пути побывала во многих городах России... Ни с Брестом, ни с Гродно или Витебском не сравнить! У нас вы бумажки на улице не увидете!
Ильдар Шамсумов Гиблая пустыня - ни конца, ни кpая.
Общая святыня - мать-земля сыpая.
Топи да болота, степи да чащобы,
Хpамов позолота, а вокpуг - тpущобы,
Завывает вьюга, гонит снег по кpугу...
Коpотка кольчуга на спине у дpуга!
Глушь да буеpаки, воpовство да дpаки,
Да сpамные вpаки вечеpом в баpаке.

Пpём с мольбой о чуде пpямиком в тpясину.
Каждому Иуде - личную осину!
Каждому кумиpу возжигаем свечки,
Да гpозимся миpу встать с холодной печки:
Вот подымем знамя да пpойдем с боями,
Тем же, кто не с нами, гнить в зловонной яме!
Вытопчем доpогу к вашему поpогу,
Пусть идем не в ногу, но зато нас много.

Пыл наш не умерить, рвемся в бой отважно,
Главное - чтоб верить, а во что, неважно.
Не считаем трупы, не боимся мести,
Ничего, что глупо, главное, что вместе!
Пить - так до упаду, мордой в грязь с размаху,
Нету с нами сладу, во нагнали страху!
Все кругом поруша, перед образами
Изливаем душу пьяными слезами.

Нас видать по pоже, выpосших без нянек,
Нам
Таков менталитет народа!!!!
Потому что не мусорят и вовремя убирают. А на всё это нацеливает как раз Александр Григорьевич Лукашенко.
Erina Twin
Чем ближе к Беларуси, тем чище!
Потому что маленькая страна с сильным руководством, нацеленным на решение внутренних проблем.
Лукашенко тут ни при чём. Просто в Белоруссии сейчас даже дворником невозможно устроиться без знакомства. Вот люди и боятся потерять работу.
меньше чёрных чертей туда едут
Не только белорусском чище, а и в любом зимбабвийском.
Tamara Krychkova
У нас в городе очень чисто!
Кушают меньше.
у нас такой менталитет а батя тут не причём у нас всегда было чисто и не зависимо от власти
если русские только и жалуются и не работают то беларусы жалуются и при этом работают
да и беларусы на много культурнее чище и образованный народ каторый ценит свой край свою землю (и при этом умеет работать на ней)
Думаю есть .Любовь к Родине -основа порядка. Народ должен любить свой дом, а для этого нужно эту любовь поддерживать и стимулировать руководством. . Вы же дом содержите в чистоте и порядке ..
Kua Ospanov
Серёга Полянский Народ пришлый ,с тёмным прошлым и настоящим,живут одним днём.
Это не связано с его персоной. Русским просто лень 2 метра до мусорки дойти, вот и гадят везде.
Ильнур Аюпов
Серёга Полянский Вы про себя?
Ильнур Аюпов Что за бред? Если человек высказывается подобно, значит он про себя говорит? Вы посмотрите на улицы, что с ними стало после того, как снег растаял..??Пока субботники не начались, ходишь и думаешь, то ли в городе живёшь, то ли на помойке. И явно мусор на улицах появляется не сам по себе.
культуры мало у белорусов, так же гадят в подъездах и на улицах. просто хорошо работают коммунальщики-целый день ходят и убирают за всеми.