Общество
Повысили штрафы за "ремни", все в автомобилях стали "пристёгиваться". Россия понимает только метод "кнута"?
Просто в Европе, уважение к закону прививали веками и очень жестоко. У европейцев оно на генном уровне выработалось. А русским некогда было. Они постоянно от неприятеля отбивались. Зато теперь, когда воевать не с кем, можно и любовь к закону прививать. Только средневековье закончилось. А демократическими методами можно только повышением штрафов.
Верно подметили.
Еще бы возродили смертную казнь - и в стране преступность поубавилась бы.
Руслан Ахметов
Давайте устроим референдум! Одного боюсь как бы под "эту дудку" все "не нужные" власти люди не стали "ужастными преступниками" (до боли что-то напоминает ...годов так с 1937-39...
да, да, да, да, да! вот ещё пусть нас собачников крупно штрафуют за дерьмецо питомцев, чтобы мы ходили с пакетами и убирали за своими собаками!
Алексей Крутиков
Давно пора, а то гадите где-попало.
Во всем цивилизованном мире пристегиваются, а вы все хотите жить по принципу: тормоза придумали - трусы
Почему только Россия? Да весь мир ( я имею ввиду автомобилистов) как раз на этом методе и держится. Ну не кнута, конечно, это не совсем кнут, но штрафы, -это да. Вы считаете, что западные или вообще "заграничные" водители ( арабские страны не считаю) водят машины соблюдая все правила исключительно из добропорядочности? Как бы не так. Тысячи камер наблюдения, полиция, которую не "прикормишь" мелкой взяткой, и масса иных добровольных помощников ( из машины соседней по мобильнику в секунду позвонят в полицию. (по- русски выскакивать и бить морды не будут, разбираясь с нарушителем)... и сразу штраф. И приличный. За ремень, на сотку баксов влететь- мигом. Ну или на 60 долл. Превышение, парковка неправильная и проч, там лихо насчитают, да ещё и через суд (+ судебные издержки), -это не гроши ГАИшнику сунуть. Ездить нарушая правила, так на штрафы уйдёт больше, чем машина стоит. Это накладно, это НЕВЫГОДНО. Ездить соблюдая правила- ВЫГОДНО. Вот и вся наука.
Добавлю, что в России иная проблема. Даже и при полном соблюдении правил, ГАИшники мзду свою получат, так или иначе. Получается, -что по правилам ездишь- платишь, что нарушая, всё едино платить. Гаишник, не западный полицейский, он на любую машину, как на проезжающие мимо его кошелька деньги смотрит.
Руслан Ахметов
Да....что делает с людми жизнь без трудностей, которые надо ежедневно преодолевать....(((( Вопрос-то не в ремнях...
так в Европе тоже порядок палками и штрафами держат! Мы в этом смысле пока лучше их! не стучим на родню!!)))
мое мнение в вопросах "нужно ли пристегиваться? " и "наказывать ли за непристегнутый ремень? " таково: это личное дело каждого водителя. Если государство вдруг озаботилось о гражданах и решило уменьшить статистику смертности при авариях, то пусть лучше вплотную займется состоянием дорог (т. е. пускает транспортный налог именно на дороги, а не дыры в бюджете ) и перестанет бесконечно субсидировать автоваз, а приступит к разработке чисто российского, современного, безопасного и экологичного автомобиля.
ну почему же? если бы за пристегнутые ремни давали бы премию, то тоже бы пристегивались. . просто кнут дешевле пряника.
Руслан Ахметов
Не уверен! Если бы давали пемию её сталибы давать только определённым людям и крайне редко простым водилам, соответсвенно все "простые", забили бы на это дело через пару месцев.
Зачем же так категорично? ! Пристегнуть ремень для меня- это первое действие перед запуском двигателя, доведенное до автоматизма. Ну не хватает чего-то, пока ремень не пристегну!
Руслан Ахметов
Похвально!
и раньше и сейчас не пристёгиваюсь.
Руслан Ахметов
Наш человек!!!