Насколько я понимаю, слово "чтут" есть синоним слова "уважают". С уважением в нашей строне туго. Нет уважения. Страх есть. Боязно, что этот самый царь (или его приспешники любого ранга) возьмут пресловутый кнут и выдерут как следует. Проще говоря - спустят шкуру. И естественно чем больше бьют, тем сильнее боятся. И потому всяк холоп хочет утопить своих же собратьев в дерьме, чтобы самому подняться да за этот кнут взяться.
Не знаю как вам, а мне это отвратительно.
Об уважение и почитании кого бы то ни было речи нет в принципе!
Общество
В России чтут царя и кнут. Чем больше бьют,тем больше чтут?
Нет ничего лучше, (не придумали пока) русского "домостроя"...уклада жизни и ощущения миропорядка. На нём веками воспитывалась русская нация, и несла эти знания и уклад сквозь время. Тем были и сильны. Но вот пришли хитрожопые.... которые не с оружием в руках, а хитростью и запудриванием мозгов сковырнули сначала малую часть.... хотя.... что я вам рассказываю. Вам этого не понять всё-равно.
Вам же говорили: "не читайте советских газет перед сном" -))
Азия, какой спрос?!!! Да и менталитет ещё тот!
прикольно, стишок получился. думаю наоборот
глупость. Нету царя никакого, а когда был - то по-моему действительно чтили, а не "чтили" через его гипотетический аллегорический кнут. А теперешних "царей жизни" никто не чтит, просто преклонять ся приходиться, что бы банально выжить, если "оно" - твоё начальнико. и не надо мне тут ***деть о равности человеков и их прав, ибо ВСе эти права ИМЕЮТ (последнее слово правильно понимать в его нетривиальном смысле) . ТАМ все равны будем, на НЕБЕ, в Эльдорадо, или как там (если оно существует) . А тут нет и не будет равенства. Мое ИМХО, если не согласны - пишите обширно свое мнение (в комментариях) - будет интересно ознакомиться и прибавить к своим заблуждениям знания о заблуждениях других =))
Да. и это видно невооруженным глазом.