Общество
России нужен царь? Как вы думаете? Из тех прежних царей, что простирали свою руку до Балкан. И для которых прежде всего+
России нужна идея, чтобы все народы жили дружно и счастливо, как во времена СССР..
Петр Великий .
Из истории известно, что ни один из русских царей, в некоторой степени только Пётр Первый, не смог принести какой-либо существенной пользы России... Почему Пётр? Да потому что он погубил в войнах полРоссии... Коррупцию так же не удалось победить никому из них... Практика показала, что у руля государства должны быть выбранные народом люди на определённый срок, например, на 4 года... чтобы они ещё не успели наворовать... Ничего лучше человечество не придумало...
Иван Грозный подойдёт.
Irina Richter
Грозный это конечно перебор, но идеи державности при нем воплощались правильно. Если бы не его опричнина, мы завоевали бы литву. А может быть и Польшу. И не было бы Речи Посполитой.
Смотря какой царь.
А такие цари тоже бывали? ? Не знал...
Irina Richter
Начиная с Екатерины II. Александр I, Николай I и особенно Александр II.
НЕТ. России нужен молодой и образованный за границей, не запятнанный ком партией, прогрессивный человек. Я бы подошел, моя программа будет позже. Скупить на Золотовалютные резервы золото. Объявить рубль конвертируемым с золотым содержанием, продавать нефть и газ только на рубли. Рубль становится резервной мировой валютой, доллар обесценивается и Россия становится ВЕЛИКОЙ СУПЕРДЕРЖАВОЙ. Для этого нужно, чтобы Россией управляли Ивановы, Петровы, Васильевы с высшим экономическим образованием. Пока же мы полигон Израиля.
Разумеется, нет. Самодержавие - устаревшая форма правления. А в России, которая и так с трудом воспринимает всё прогрессивное, это вообще был бы гигантский тормоз для общественного сознания.
Irina Richter
А сейчас у нас не самодержавие? Нет?
А кого мы имеем? Правда Царька.
СССР и Российская империя два эталона со своими достатками и недостатками. Россия неизбежно станет своего рода империей. И кто там будет на "троне" президент, царь, император, генсек будет не важно. Главное что она будет великой и могучей как когда - то.