Общество

России нужен обязательно тиран чтобы держать в узде вороватых чиновников наводить порядок железной рукой,следить за кул

социализм форевер мы скоро ещё к нему вернемся) ) и комунизм победит))
Роман Шамсутдинов
Лучший ответ
Пока в России олигархи будут строить президентов, а не наоборот, -не дождетесь.
На правительственный просмотр фильма «Юность Максима» по традиции пригласили его создателей: режиссеров Козинцева и Трауберга. Трауберг болел, и пришел только Козинцев. Естественно, во время фильма он очень волновался и пытался угадать мнение Сталина. В это время вошел Поскребышев, передал какую-то записку, посветил фонариком. Сталин прочитал и буркнул: «Плохо! » Козинцев потерял сознание. Увидев это, Сталин сказал: «Когда очнется этот хлюпик, объясните ему, что „плохо“ относится не к фильму!. . Товарищу Сталину весь мир говорит „плохо“ — не падает же Сталин от этого в обморок! » И распорядился, чтобы впредь фильмы представлял председатель Комитета по делам кинематографии.
Наталья Канунникова это же замечательно...!с каким я бы удовольствием посмотрел на падающих в обморок нынешних "творцов" всякого хлама...А таких Баек я наслышался с хренову кучу...Сталин с уважением относился к писателям и кинематографистам,кстати еврейские режиссеры больше всего на получали Сталинских и Ленинских премий за свои фильмы..
ДА, ЕСЛИ этих ...вороватых чиновников.... сохранять
за это тебе 1
но проще перестрелять - тогда и тиран не нужен
А давайте заменим "тирана" на справедливого и жёсткого президента?
По-моему звучит лучше и без отрицательной тенденциозности.
Николай Балаев
Наталья Канунникова что...боитесь слово Тиран?вот ведь как...прячете голову в песок? я считаю что Сталин был сильным и справедливым руководителем жестким и жестоким но при таком лидере страна вышла из страшнейшего кризиса..а при милейшем Михаиле Сергеевиче спокойное и стабильное государство пришло в сильнейшщий упадок...Мы Россия,и этим все сказано нам без Сталина нельзя!!!
думаю, что нужен тот при ком будет выполнятся закон и он будет един для всех, начиная с олигархов.
Natali M
по другому никак
к сожалению для вороватых чиновников законы слишком поблажные. если б их сразу и на несколько лет с запретом пожизненно занимать любые руководящие должности (даже главным дворником) - многие или не лезли во власть или б не воровали.
Причем здесь тиран? Что "добрый царь не ведает что злые бояре творят"? Рыба гниет с головы. И бороться с коррупцией надо начинать с самых верхов!
скажи мне, друг мой не ангел, как в западных демократиях обошлись без тиранов? Люди не так сделаны? думаю, что такие же, просто система нормальная. А мы переживаем посткоммунистический период, в самом начале пути. И второго тирана (я про этого параноика Сталина) нам не пережить.
Наталья Канунникова Эх Юра...вроде взрослый человек а веришь в сказки.
Наталья Канунникова понимаешь Юра у нас с тобой настолько разные представления о мире и жизни..что мои аргументы для тебя будут просто не воспринимаемы...так как ты я рассуждал лет 20 назад когда был ярым демократом...время то идет и взгляды претерпевают изменения думай сам...спорить нет ни желания ни времени.
миру нужна онархия
Не обязательно тиран, а человек, любящий свой народ, свою страну, не пришлый и не чуждый народу России. Вот только такой человек будет искоренять всю нечисть и мерзость, которая наползла в страну и грабит её народ, её богатства.
Не тиран, а справедливый лидер
Рома Грон