Общество

Почему в США не было правителей-тиранов с железной рукой и концлагерей гулагов?

Тирании и массовому террору противостоит гражданское общество и свобдные, независимые СМИ...
Радик Гузаиров
Лучший ответ
Ну почему? После Пирл-Харбора всех японцев в лагеря загнали. Без суда и следствия...
Ха
Хамка
~Анастасия~ ~Кажкенова~ но не своих же как у нас.
После обьявления войны Японии в США ВСЕ японцы были заключены в конц. лагеря.... без суда и следствия.
Влада Орлова
Концлагеря были. И гулаг тоже
Были! И рабство-крепосничество
и гражданская война-резня
и золотой век
и угнетение корреных народов
и религиозные разборки
и голодомор во время кризиса

и охота на ведьм-коммунистов
и политический кризис власти
и покушения на вождя
и проститутки в оральном кабинете
У них история короткая, все еще впереди.
Елена Ишмаева
были там концлагеря. Были ужасные "медицинские" опыты над японцами.
Много там чего было
Волхв Борей .
Потому что Штаты - государство буржуазное и интересы его соответственны. Для торговли и прибыли не нужен особый порядок, опоры на страх и жадность населения вполне достаточно. Принуждение не нужно, граждане их сами пойдут искать выгоду. И им незачем восставать. Тем более. что земельных участков немерено (времена Гражд. войны) . Дальше - сила привычки. Борьба только с внешними врагами, идея оплота свободы.
Основная цель - прибыль, этим можно все по этому поводу сказать. В принципе, так.
а гуантаномо и т д это что лагерь с ползунковой группой
потому что они стадо толстых балбесов а в гулаге сидели зачастую люди умыные и интелегентные закрепленные туда по беспределу