Общество
Почему военные, кто попал в плен и те, кто побывал в концлагерях в ВОВ, в том числе, гражданские лица...
Почему военные, кто попал в плен и те, кто побывал в концлагерях в ВОВ, в том числе, многие гражданские лица, кто испытал нечеловеческие страдания, боль и чудом оставшись вживых впоследствии был признан врагом народа, и еще часть жизни испытывал моральную боль и унижения?Справедливо ли страна отнеслась к этим людям?
А к кому в этой стране справедливо отнеслись? ! Туполев самолеты в заключении делал, Королев, золотишко мыл на Колыме, практически всех разведчиков Военной стратегической разведки, после войны посадили.
Ефим Сердега
Туполева, к сведению, посадили за растрату государственных денег после бизнес- тура в США. А потом его заслуги были оценеы по достоинству.
Потому что ты врешь. Такого не было. Меньше надо читать демократской херни.
Виктор Халипа
Да неужели? У меня сосед дед бывший узник Бухенвальда, был реабилитирован после 60 -х годов. в начале 80-х умер. И не надо мне тыкать своей неосведомленностью. =) Я не любитель читать новые открытия. Есть факты и очевидцы - этого достататочно. Не все, что вам не нравится есть ложь.
не справедливо...
Дело в том, что многих засылали немцы кого поломали, так принцип был следующий: был в плену, значит продался. Если бы не заград-отряды из сотрудников НКВД, войну могли бы проиграть.
Денис Бокатуев
Игорь Пыхалов Великая оболганная война
люди думали, что пришел освободитель от рабства инородцев
поэтому-то почти вся РККА и сдалась в плен
Гитлер обманул не только русский народ, но и свой-немецкий народ
сефарды грызлись с ашкенази руками гоев
ашкенази НИКОГДА не доверяли русскому народу, ДАЖЕ СЕЙЧАС
http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
сефарды грызлись с ашкенази руками гоев
несправедливо, ужасно, бесчеловечно
Денис Бокатуев
Игорь Пыхалов Великая оболганная война
Читайте Игорь Пыхалов Великая оболганная война
Виктор Халипа
Книга достойна чтения? Дело в том, что мой вопрос не говорит о глобализации некой, я привожу лишь факты, которые были, такое случалось, но когда говоришь, все с такой воинственностью начинают оспаривать, будто бы вообще подобных эпизодов не было. нужно признавать и минусы и плюсы и обсуждать их, ну просто причины называть, а не пытаться уводить разговор в пустоту.
Зачем ворошить прошлое? Что было, то прошло.
Это неправда. Не слушайте Вы либерастическую пропаганду. Врагами народа были признаны, лица, сотрудничавшие с врагом.
Отнеслась справедливо. Кого-то повесили, кто-то посе проверки вернулся к нормальной жизни.
Россия воздала всем по заслугам, мы не французишки какие, которые своих женщин потом мутузили.
Владимир Сороколат
Про женщин это хорошо вспомнили. Во время ВОВ для матросов морского конвоя в Мурманске создали публичные дома, куда набирали по комсомольской рекомендации, на идеологической основе. А потом, после войны, всех на пароход, и в море потопили.
Виктор Халипа
Я это еще знала будучи девочкой от взрослых очевидцев задолго до развала СССР.=)
А в России правительство некогда нормально не относилось к народу, что в те времена, что сейчас.
Надо было это спрашивать лет 40 назад. Сейчас уже позно.
Потому, что из них многие становились предателями. Их вербовали в шпионов и террористов.. . Всех перепроверить было невозможно, потому и мели под одну метлу. Стране нужны были рабочие руки, для восстановления хозяйства, после военной разрухи.. .
Многих и в лагерях перепроверяли и среди них находили отъявленных врагов...