Общество

А правда, если человек носит очки, то он обязательно умный?

Нет, он может быть эльфом 80 уровня.
Зина Акиева-Ужахова
Лучший ответ
Ерунда!
не правда
Вряд ли тема коррелируется. Я вот очки не ношу (хоть и близорукий) , но очень умный.
Лилия Рябко
Обычно очки у тех, кто много читал в детстве....
Вы мне льстите.. . :-).
стереотип! в очках меньше умных чем без
Роман Чан-Оглы
умный или зрение плохое
Дарья Дасюк
взять хотябы Лимонова...
Макс Усто
человек просто плохо видит без очков
Нет, это только значит, что он плохо видит.
Islam Faiziev
Близорукость говорит сама за себя. Если человек плохо видит (понимает) что-то - он обычно близорукий.
В его гороскопе обычно аспект Нептуна к другим планетам.
А Нептун - это зрение и понимание.
Когдато давным-давно считалось, что если человек много читает (значит умный) - у него портится зрение и он носит очки, теперь все вышенаписанные вам ответы говорят об одном: нет никакой связи между состоянием ума и зрения
У меня таки один знакомый сказал, что благодаря очкам половину экзаменов в институте за "глаза" поставили.
Андрей Мошкин
да простят меня все кто носит очки)))) ) но я предвзято отношусь к людям в очках)))) ) может быть и не дураки, но ...как-то вот адекватных не встречала на своем пути)))))
Расим Шириев
"Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она, - и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Все про Очки лишишь мне налгали;
А проку на волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

К не счастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда по знатней,
Так он ее еще и гонит. "
это значит что он компьютерный задрот))
Алёна Баркова
нет, вот у меня знакомый тупой капец... а вот очки носит, за комп. долго сидел, зрение посадил)
В 4 глаза лучше воспринимается, вопрос в том, сможет ли он нужным образом воспринятое обработать и использовать....))))))))))
умный.. .
нет, у кого-то врожденное плохое зрение и тупосто
Очень велика вероятность, хотя напрямую это может и не быть связано!
не факт