Общество
почему все забыли его творчество Талькова? где ваша юнность? или только вкус портвейна остался?
Никто его не забыл. Просто он много о России пел, а это многим не нравится. И не только Тальков погиб при подозрительных обстоятельствах. Как только человек начинает гордиться тем что он русский, так ему пиндыр. Россию уничтожают прикрываясь толерантностью - это же понятно.
Я в юности Цоя, Башлачева и Высоцкого слушал....
Не уважаю тех, кто скулит. Уж лучше Виктор Цой.
Виктор Палыч
подписываюсь
Не забыли, сын скачал много его концертов, часто слушаю. А молодняк, порой любит то, чего и не понимает, следуя моде, а не разуму и чувствам.
Мне его творчество не нравилось никогда.. . Но вот жду, когда по его песне Россия вернется с войны...
Моя юность это Никольский и Золотая осень.
Помним.
А потрвейна у меня не было ни тогда, ни сейчас - потому что пас).
Почему юность и портвейн? У меня при Талькове уже в любимых напитках коньячек был, да и возраст не юнный.
Азизу тоже забыли.
Владимир Науменко
Она через раз на экране, концерты дает.
Почему забыли?
Только недавно вспомнил о нёв в одном из своих ответов. Вопрос был о взятках:
"Как-то, ещё в конце 80-х и в СССР у меня, начальника Фоторепродукционного Центра крупного полиграфического предприятия Москвы раздался телефонный звонок от моей подружки и коллеги - начальника Производственного отдела. Она сказала, что не компетентна в подобных технологических вопросах и отослала заказчика ко мне в мой кабинет. Только предупредила, что заказчик необычный и тебе знакомый. Через две минуты на пороге кабинета оказался ...Игорь Тальков.
Пригласил его сесть за стол и объяснить, в чём состоит его проблема. Он сказал, что через два дня ему и его группе предстоят гастроли в несколькие городах страны. Но у него на руках имеется единственный слайд 60 Х 90 мм. , на котором присутствует член его группы, одного из которых он уволил три дня назад. Его изображение не должно попасть на плакат и его изображение ему хотелось бы убрать. Печать плаката в количестве 5,000 экз. он уже оформил в Производственном отделе. Моя задача - на моей компьютерной системе стереть изображение уволенного гитариста.
Я ответил, что раз заказ открыт и оформлен, то проблем с этим не будет. Но - сроки? Это надо было сделать ещё позавчера! А сегодня вечером - означало мою работу на системе (никто из подчинённых с этим не справится) примерно на 5 часов. Затем вывод на плёнку на плоттере, после этого высушенные фотоформы отправить в моё же отделение контакта для перевода их на оффсетные пластины и отправка в печатное отделение типографии, ввести работу в режим печатного отделения и ...прочая головомойка.
Тем не менее, я сказал, что "Игорь - мне импонирует твоё творчество и всё то, что ты хочешь сказать нашему народу. Я всё сделаю! " На том и расстались.
Однако, после его ухода, вдруг, на стуле, рядом с которым сидел Игорь, обнаружил не запечатанный почтовый конверт. В нём обнаружил 1,400 рублей тогдашних денег = 140,000 сегодняшних. Это было две мои месячные зарплаты! Я с конвертом бросился по лестнице через три ступеньки вниз, к проходной. Поймал Талькова, садящимся в его автомобиль: "Игорь, ты забыл это! ". Он улыбнулся и лишь произнёс: "Я никогда, нигде и ни чего своего просто так не забываю! " Так я и остался стоять, как дурак, перед входом на родной "завод" со взяткой в руках. Домой с работы я так в тот вечер и не попал. Позвонил жене и выполнил заказ на протяжении всей ночи. На утро пятикрасочные офсетная машина выдал на её приёмный стол весь тираж, когда я спал, положа свою голову на поверхность рабочего стола.
Была взятка? Как, то - не думаю! Это были честно заработанные деньги во вред моему здоровью и связанные с моим эмоциональным и физическим напряжением.
Так же я работал и в США. Но там это оценивалось моей компанией в виде оплаты сверхурочных и двойной переработки твоего рабочего дня. Так, за компьютером я, как-то, проработал в Сан Диего (США) 15 часов подряд над срочным и ответственным заказом. Даже не помню, как я ранним утром, буквально на "автопилоте" на машине допилил до своей кровати.
Современную Россию даже не принимаю во внимание. Никто не хочет и не умеет здесь работать. А "хапать" и ртом и жопой научились уже все. "
К сожалению, Игорь в своим творчеством так и не донёс до умов советских людей, что это не призыв к разрушению, а призыв к реформам. За это и поплатился собственной жизнью.
..а мы что его должны вечно помнить? С чего?... если бы не то что случилось-его забыли бы еще раньше...
может и не было ничего в этом творчестве, раз забыли
Юлия Уфимцева
ну конечно я такая невежда, надо наказать меня единичкой))))))))) как жестоко
Владимир Науменко
Не судите о том, чего не знаете или не понимаете.
Тальков ТАЛАНТ!!!! Я его часто слушаю и многих знаю, кто любит и уважает его творчество! таких поэтов как он мало!
кому это дорого, тот не забыл, ни талькова, ни вкус портвейна .Только портвей всётаки гадость. А Тальков большая личность!