Общество

Вам нравился вкус портвейна? А как вы его пили - ведрами?

НАСТОЯЩИЙ портвейн, может быть ТОЛЬКО ПОРТУГАЛЬСКИМ, со свинцовой пломбой на горлышке и серийным номером на тяжелой фирменной бутылке. Это напиток аристократов. Его принято пить, закусывая бисквитом, который макают в бокал.
Игорь Якубович
Лучший ответ
Пробывала, но ни чего особенного!
Больше ВЕРМУТА, правда его ведро не выпьешь.
В нашем государстве его пьют стаканами, в европе это либо апперетив либо составная коктеля. Лучший был 777.
Игорь Якубович Коктейль с портвейном?! Это что-то новое... вы случайно портвейн с вермутом не перепутали?! )))
Зачем?
Мы люди культурные, мы- из бутылок.
Бутылки носили рюкзаками. Да.
Gabidolla Baigabilov
С удовольствием! Особенно импортный, некреплёный.
Николай -
никогда не пробовала его...
Пили шепотом... шоб не засекли...
Помню, как мы, целым железнодорожным составом на втором курсе университета двигались на восток в составе Студенческого Строительного отряда московских студентов на строительство Красноярской ГЭС на Енисее. Путь плацкартными поездами занял у нас почти трое суток. И вот, при остановке в Новосибирске, мы через опущенное окно поезда выпустили на "волю" нашего самого "узкого" студента - Володьку. Стояли всего 15 минут. Он принёс две бутылки болгарского вермута и две бутылки водки. Всё было слито в чайник, занятый у проводницы и смешано в соотношении 1:1. Напиток обозвали - "Портвечком". Мы разносили чайник по своим купе, не вызывая никаких подозрений у этих придурочных комиссаров из МГК ВЛКСМ, которые блюли нашу нравственность. Игральными картами, в знак протеста, ребята с технологического факультета усеяли весь пол вагона "генералитета" из ЦК. Татьяна и Тамара тоже не признали этот блюдёжь на моей второй полке нашего вагона. Студентки - самые не воздержанные женщины на свете.
А впереди нас ждала жизнь корнетов с неимоверным и каторжным трудом по 13 часов в день с короткими минутами ласкания своих подруг. Зато, каждый из нас привёз в Москву сумму, на которую многие ребята купили себе автомобили, а половина - переженилась.
Так что всё было культурно и вежливо - пили не вёдрами, а чайниками. А вкус был - спесифисеським!
Павел Егоров
Недавно решили вспомнить школьную молодость и купили бутылку 72-го. Выпить смогли по глотку, остальное отдали бомжу. Еще раз убедился, что то, что мы привыкли называть портвейном, таковым и близко не является
Из портвейна на вкус мне понравился только портвейн Чадыр, тара только 75 грамм. больше это уже не вкус
португальский очень неплохой!
Саша Васильев
Вижу ценителя!
Мне и сейчас приятен вкус портвейна. Портовое вино, крепкое, но богатое вкусом. Да под зелень свежую и под мясо! Ведрами не пил, кружечка в самый раз.
Просто надо портвейн по 33$ покупать, а не по 35 рублей.
Игорь Якубович "Порто вино" -ПОРТУГАЛЬСКОЕ вино! ))))
да очень нравился 777 Агдам, а щас одно дерьмо (