Общество
У нас существует институт семьи или его уничтожили в 17 ом году?
уничтожен, он мешал превратит людей в послушных исполнителей, поэтому был ликвидирован.
Причем здесь 1917 год... .
Семья или есть ее нет... .
До 1917 года государство официально признавало только церковные браки.. . развод был очень сложен... Но это не мешало, многим отцам крестьянских семейств уходить на заработки в города, где заводить новую семью... .
после революции, процедура развода была упрощена, но ничего по-сути не изменилось.. . те, кто не хотел создавать семью или обеспечивать ее - просто официально уходил из нее... .
если же Вы, про запрещение абортов - то это глупость (есть необходимость аборта по медпоказателям, и потом если загнать аборты в подполье -резко вырастит женская смертность....)
Семья или есть ее нет... .
Akbar ***********
Разве семья может быть без детей плноценной,или вы про гражданские перепихи?
Надоели вы с 17 годом.. . Уничтожили, конечно. С тех пор института семьи нет.. . Что пишите.. . Мама-папа есть?
Akbar ***********
Ненадо так нервничать,ответили спасибо,нет тоже.
То, что было до 17 -го, надеюсь уничтожили до конца. Институт семьи до 17-го, вот интересно, это тот, который по Домострою?
Не переживайте, свят институт пуст не бывает.
Советская семья - институт семьи, слабо обеспеченной материально, но защищённой государством.
Семья новой России - всё та же советская, но с расшатанными моральными установками, те .
на грани распада...
похоже на правду... Хотя.... Александры редко бывают верными... уж больно влюбчивые... так причем тут революция...
Akbar ***********
Зато Наталии воплощение верности,да?
Александр, вы что- не в браке? Так не переживайте- если хотите завести семью и выбрали невесту- можно сходить в ЗАГС, там зарегистрируют брак, и у вас будет семья. И не о чем переживать!
Akbar ***********
Я давно там побывал и сын взрослый,а по последним ответам я убеждаюсь,что эта рубрика-балаган.
Институт семьи есть в человеке или его нет. 17 год тут не причём.
Главное сохранили ли Ваши родители, что бы передать Вам институт семьи.
На мой взгляд он редко у кого присутствует.
Семья на протяжении всего человечества имела разные формы. Промискуиет и патриархат, пуналуальная семья, моногамия и патриархия и так далее. Патриархальная семья не была уничтожена октябрем, как бы не хотелось. То что раньше люди имели по 7 детей, говорит о их быте, а не о институте.
Изучайте антропологию короче, много букв писать придется...