Общество
Мысли по поводу института семьи...
Почему люди ведутся на моду? Сексуальная революция разрушила институт семьи, а легализация гей-браков превратила его в посмешище. Бог создал для Адама одну женщину, Еву, поэтому многожёнство тоже неестественно. Как вы можете менять сексуальных партнёров, если даже лебеди создают семьи на всю жизнь? Они не обладают интеллектом, но более нравственны, чем люди. Парадокс? Почему на протяжении всего времени существования человечества вплоть до начала 20 века внебрачный секс считался пороком? Хотите сказать, что наши предки были глупее нас? А вам не приходит в голову, что, возможно, мы деградировали? Сначала проповедовали "свободные отношения", потом - гомосексуализм, а теперь на очереди педофилия. В Голландии уже зарегистрирована политическая партия педофилов. "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".
я не ведусь
Институт семьи разрушен уже в СССР этими штампами в паспортах, что превращали светлые чувства обоих в юридически-технические контракты под названием "семья"
Kopyshynskyy Vitaliy
Да. Подобное насилие - расхолаживает. Особенно мужчин, когда они выясняют, что и алименты кому-то теперь должны и закон везде против них.
Почитайте, что такое окна Овертона
многоженство не естественно? ? я таки умоляю) )
кстати о лебедях: среди этих птыц максимальное количество гомиков) ) да да, мой юный падаван, зверушки тоже случается страдают подобной хернёй)
Ваш экскурс в историю не верен, как не верны и параллели с животным миром. Конечно, монобрачие больше соответствует психическому складу человека, чем беспорядочные связи или сексуальные извращения. С грустью приходится признать, что здоровые человеческие ценности приносятся в жертву золотому тельцу.
Неизвестно Неизвестно
Это Вы ошибаетесь.
Самое сильное государство всегда то, где самые сильные семьи.
Александр Афанасьев
немудрено, ведь семья - ячейка общества
ни чего странного, запад внедрил в нашу жизнь свои приоритеты, в СССР такого было единицы.
Вы абсолютно правы, я с Вами согласна. Дай Вам Бог здоровья.
Александр Афанасьев
взаимно!
благословений Божьих!
я опрос проводил недавно на эту тему тут.. .
не сказать, что прямо все или большинство считают, что традиционная семья себя изжила.
я солидарен с Вами, т. е. с тем, что Вы пишете в пояснении.
мне все равно, кто от чего получает удовольствие, если к этому никого никого не принуждают.
и я атеистка. и меня очень раздражает даже мысль о том, что женщину создали для мужчины. а не хотя бы обоих друг для друга. и я не хочу замуж, а хочу встречаться с разными мужчинами. потому что они мне надоедают. и, вообще, какой смысл в браке? либо муж будет меня обеспечивать и я буду не свободна, а это мне не подходит. либо не будет, а тогда зачем он нужен?
Irina Sokolova
типичная феминистка ))))
Институт семьи разрушила независимость женщин. Возможность жить без мужской поддержки. Технический прогресс, батенька. Если б вы сейчас за мамонтом гонялись, а жена ваша голодная сидела ждала б вас, то вам бы было не до однополой любви. А сейчас у людей полно свободного времени. Вот и занимаются всякой фигней.
Kopyshynskyy Vitaliy
Не 'независимость женщин', а пропаганда феминизма. Учёные то в основном мужчины, а это они вам бирюльки разные производят, чтобы вам, 'независимым' удобно было. Женщины учёные тоже конечно есть, но увы - сознание организовано у основной массы несколько иначе, да и тело для разного приспособлено. А в остальном вы правы.
Так называемый 'институт семьи' терпит жесточайший кризис, как и 'институт государства'. Об этом отдельную книгу можно писать.. .
Они связаны очень тесно, поскольку государству нужны рабы, а значит надо институт, который бы их производил.
Вы пишите про животных, но зачем ставить их в пример.. . это же не люди.. .
Вы пишите за религиозные корни некоей 'нравственности', но это лишь предмет веры в отдельных религиях, а где то есть полигамия и полиандрия. Кроме того религиозным институтом, который сейчас тоже в попе, тоже владеет государственность и авторитарность. Эта авторитарность 'бога' придумана, чтобы программировать через подсознание, что типа всё так и в жизни должно быть. Православие всегда подпевает государству: 'власть от бога' и пр.. .
Мне вот начхать на религию, а гомосексуалистом, педофилом и т. д. я и так не желаю быть. Не уже ли такие усилия некоторым нужны, чтобы не быть гомиком, что только религия и помогает не согрешить? Поэтому и смысл этих ваших криков не понятен, разве что вы все кто кричит об этом полные дураки и верите, что если церкви не будет, то все сразу побегут убивать и гомосечить.. . Или что если власти не будет - тоже самое. Совесть была всегда, даже когда никакой религии не было. И совесть не религия - это основа общественного договора, без которой человечество обречено. БЕЗ совести ОБРЕЧЕНО, а не без религии или принудительного государства...
К сожалению, это так (
Плоды толерантности.. . Когда заставляют признавать любые извращения и меньшинство указывает как быть и жить большинству
Юлия Плотникова
геи что агитируют натуралов к однополым бракам?
ябы обкончал твои очки очкарик очкастый