Общество

Какая строчка из Чуковского вам кажется наиболее странной?

Юрий Петухов
а у меня фобия на всю жизнь перед пауками развилась от сказки про Муху-Цокотуху! А тараканы на свадьбе - это жудчайший кошмар. . Но сам Чуковский - просто чудо!

Нынче Муха-Цокотуха - именинница!
Константин Стельников
Лучший ответ
У меня зазвонил телефон.. .
Кто говорит? Слон. .
Откуда? От верблюда... .
*S
***s@gd@t Semb@ev***
Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и храмой
Выбегает Умывальник ...
*А говорят раньше секса не было))))))))))
Муха денежку нашла.. .
Ни разу ещё не нашол денежку шоб купить самовар...
Олег Зыков вы себя может еще с комаром сравнить вздумаете? почему вранье? жизнь насекомых.
абсолютно серьёзно... .

меня ещё в детстве волновала эта строчка... .

"а за ними раки на хромой собаке.. "

" а за ними кот задом наперёд" кот даж так не тревожил, хотя я думала и об этом: почему он шёл задом наперёд....) )

когда я была маленькая всё время не могла понять, зачем эти раки на хромую собаку залезли, сами что ли не могли идти? тем более если кот шёл задом наперёд.. . раки мне казались просто злыми и вредными.. . мало собаке было своей больной лапы.. . так они ещё на неё и залезли.. . бездушные, вредные раки....
Инна Князева
Чуковский вааще одни ужастики писал - Стивен Кинг отдыхает )))... у него что не фраза - то пестня - особенно в "Айболите" - эт произведение просто апофеоз садизма))).. . даж не знаю что и выбрать.. . пожалуй вот :

Патамушта Бармалей
Любит маленьких детей
Любит, любит, любит, любит
Любит маленьких детей.. .

Дедушка Чуковский рулит! а помните у него произведение "Крокодил " -там слова мальчика Коли который победил крокодила:
"Я тебя кровожадную гадину, разрублю на куски как говядину !
Мне жалеть тебя нечего, много МЯСА ты съел ЧЕЛОВЕЧЬЕГО !"

Ужос какой то )))
Альберт Аслаев Вы здорово подметили! Особенно про мальчика Колю.
Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,
И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!
И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки.. .

Ну, чем не триллер)))
Олег Зыков И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит но дорожке".
И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого,
И доктор пришил ему ножки,
И заинька прыгает снова.
А с ним и зайчиха-мать
Тоже пошла танцевать,
И смеётся она и кричит:
"Ну, спасибо тебе. Айболит!"

кончается все-таки хепи-ендом.
вот у меня стих хоррор чистый.
До сих пор ломаю голову, почему умывальник оказался в спальне?
Олег Зыков у состоятельных людей и до сего дня принято умываться рядом со спальней.
Странной никакая не кажется, наоборот его строки все на своих местах.
ЧЕРЕПАХА

До болота идти далеко,
До болота идти нелегко.

"Вот камень лежит у дороги,
Присядем и вытянем ноги".

И на камень лягушки кладут узелок.
"Хорошо бы на камне прилечь на часок! "

Вдруг на ноги камень вскочил
И за ноги их ухватил.

И они закричали от страха:

"Это - ЧЕ!
Это - РЕ!
Это - ПАХА!
Это - ЧЕЧЕРЕ!
ПАПА!
ПАПАХА! "
а лисички взяли спички к морю синиму пошли, море синие ЗАЖГЛИ!
ЭТО КАК ОНИ ТАКОЕ ЗАМУТИЛИ?
"Вдруг, из маминой, из спальни!. . Кривоногий и хромой... ")))
Надо, надо умываться по утрам и вечерам !
La Princess-Xii
Скачет сито по полям, а корыто по лугам. За лопатою метла вдоль по улице пошла. (Федорино горе). Можете представить себе такую картину?
mne ne nado shikolada,mne ne nado marmelada a tolko malenkix detei(priznaki maniaka pedofila)
Чингиз Искаков а вы лично признаки маньяков-педофилов устанавливали?