Общество

КОГО Изобразил Чуковский в Сказке "УКРАДЕННОЕ СОЛНЦЕ" в виде КРОКОДИЛА?Сталина или кого-то Другого?:)

Влад Кушнир
Троцкого ))
Ибо - Чуковский - сталинский лауреат )()
Ирина Адаменко
Лучший ответ
Если так рассуждать, то мне очень интересно, кто является прототипом колобка.
Раннего Гитлера
Ямал Домстрой
Думаю Корней Иваныч слишком дорожил своим положением и комфортом, чтобы так критиковать лучшего друга писателей...
Зина Нургазина
Вполне серьёзно говорили, что Сталин был прототипом Тараканища - рыжего и усатого. Хотя это стихотворение написано в 1923 г. Я думаю никого он не изобразил - просто детей развлекал.
Да никого он не изображал... Это уже домысливают на ровном месте.
Kutman Baiyshov
Все сказки Чуковский написал до революции, а после неё они были запрещены. Все до одной! Так что и Крокодил, и Тараканише не были списаны ни с одного революционного деятеля.
Крокодила и изобразил, не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет.
Судя по тому, что краденое солнце до сих пор читают детям, а не оставили на свалке истории, в виде крокодила чуковский изобразил именно крокодила, а не сталина, троцкого или там безымянного капиталиста.
Януковича. (УКРаинский президент УКРал что-то).
Багдат Ахетова
Троцкого!!!!
А усатый таракан-тараканище? Как такую книжку в то время пропустили, явный же намек.
Zhan Murtazaev
А образ дедушки Медведя, потерявшего внучков-медвежат и вышедшего на битву с крокодилом, чем, интересно навеян...
это он изображал ариэля шарона жирнопузого скотину.
крокодил это собирательный образ всех медвепутов-буржуинов нещадно эксплуатирующих и обкрадывающих рабочих и их семьи, отнимающих у несчастных ребятишек счастливое детство-сейчас в России несколько миллионов беспризорников, многие дети сейчас воспитываются в неполных семьях и слаще морковки ничего не ели -спасибо за все перестройщикам-медвепутам
он изобразил КРАКАДИЛА ...
Guli Serigbaeva
А не своего ли соседа, который засматривался на женушку Корнея и делал гнусные намеки?