Общество
люди, дайте ссылочку, где М. Тетчер якобы говорила, что в России достаточно 20-30 мил. населения.
на первоисточник желательно. а то задолбали уже этим бредом.
В Москве доезжаете на метро до станции "Ленинский проспект", дальше трамваем в сторону Загородного шоссе, остановка "Психиатрическая больница им. Алексеева (бывшая Кащенко) ", а там дальше подскажут....
Спрей "СТОПАНГИН" Табл. парацитомол.
Увы, очередной "план даллеса"
Вот прикол как вместо простого ответа на простой вопрос активно онанируют : http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10207
Никакого первоисточника нет и быть не может, фраза принадлежит Андрею Паршеву, в его известной книге"Почему Россия не Америка".Обратимся к предисловию к этой книге, где все подробно разъясняется: ...в конце 80-х годов я услышал всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский язык.. . Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек"...
Всему Западу "достаточно" любой белиберды, лишь бы Россия всё заглатывала, и молча продавала свои богатства.
Eugenia Secret
ссылка где?
Я лично видела общественно-политическую передачу где поднимался этот вопрос. По-моему "Свобода слова" Шустера.
Marina Kolesova
А я лично марсиан видел....
Sergei Bulatov
В ней Тэтчер выступала?
С М. Тэтчер не беседовал, в корридорах ЦРУ не отирался, - но вот сценарий по котрому идёт наша страна последние 20лет не одобряю!
это не бред. эта тварь так и говорила, чтоб морально оправдать возможные последствия геноцида населения в случае гражданской войны в СССР, если британия вмешается в нее.
вот цитата с сайта:
"на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов
человек". Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы "фифти"
("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" -- "пятнадцать", я не ослышался.
Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к деятелям,
склонным к несерьезным высказываниям. Она, на моей памяти, ни разу не
брякнула какую-нибудь глупость, от чего не застрахован ни один англоязычный
политик, говорящий о России -- в этом отношении они все, как на подбор.
Еще более удивляло, что в нашей прессе ни об этом, ни о других подобных
заявлениях западных деятелей не сообщалось. Я даже обзвонил некоторые
редакции наших газет -- никто мне не смог разъяснить, что же Тэтчер имела в
виду. "
вот цитата с сайта:
виду. "
Eugenia Secret
ну и накуя мне кпе? ты ссылку дай нормальнуя. как на работы Ленина! том Х,стр.ХХХ,глава ХХ. нету таких?
Marina Kolesova
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...
Лао Цзы
Sergei Bulatov
уважаемый Человек, это не Тэтчер, это Паршев.
Если уж у него якобы запись котрую он прокрутил - то обязательно должно быть зафиксировано нормально.
И прикиньте - вообще какая нелепость по цифрам - речь о СССР, а допустим население Европейской части России или Украины ну никак не может быть меньшим чем допустим на территории Польши (30-40млн минимум).
"Злобный замысел истребить" не катит - сказано ЭКОНОМИЧЕСКИ ОПРАВДАНО.
А вот население РФ от Урала до ДВ - и есть по факту 15млн. Вы не знали?