Общество

Почему Гитлер всегда кричит в кинохрониках и руками машет,а Сталин спокойно разговаривает?

Гитлер был очень нервный. Говорят, когда ему что-то не нравилось, он мог кататься по полу в истерике. Так у гениев и вообще у идейных иногда бывает.. . А Сталин не был неврастеником с безумно-гениальными идеями.
Виктор Дорогавцев
Лучший ответ
Темперамент у них разный.
Yana Yureva
Сагынай Зайнулина Гитлер, понятное дело, холерик, а Сталин?
Разный стиль. Оба были великие ораторы. Как профессионал отвечаю. Просто подход разный.
Разные по своему складу люди Гитлер человек любивший театральность ..личность нервная с задатками шизофрении Он несомненно обладал талантом оратора и умел зажигать массы Но не обладал высоким интеллектом и был подвержен настроению и увлечению оккультизмом Сталин-больший прагматикЧеловек с железной волей. мало подверженный чьему-либо влиянию ..скрытный и целеустремленный Такие люди выдержаны и никогда не размахивают руками
У Гитлера открытая форма шизофрении, а у Сталина скрытая паранойя...)))
Мария Захарова
Гитлер был оратор, Сталин нет.
Steve Maller
Сагынай Зайнулина Когда Сталин говорил, все молчали, зачем ему ораторские навыки, и так все соглашались
Я много прочитала биографий Гитлера и воспоминаний его соратников. А он не сразу начинает кричатьт, а постепенно повышает голос до крика этим он зомбирует массы. Оратор он был превосходный, если массы народа впадали в экстаз от его речей.
Юлия Гербер
Гитлер был харизматической личностью и оратор. При всей моей нелюбви к нему и его последышам. А Сталин - никакой оратор. Без аппарата он никогда не удержал бы толпу, тем более не повернул бы отступающих, как Долорес: "Мулы! ". Хроника со "Съезда: победителей": пьет стакан за стаканом, как будто издевается над съездом (и действительно, большинство он потом сгноит в лагерях). В других обстоятельствах на него уже давно махнули бы рукой и слушали другого оратора.
Алексей Янюк
У Гитлера был способ зомбирования народа, доводя массы до исступления.
Сила всегда спокойна, тем и опасна, никогда не знаешь что от неё можно ждать)
Елена Гринько
так Сталин спокойный.
Гитлер сидел на наркотиках ( факт подтвержденный личным врачем), впрочем и как его армия ( факт подтвержденный Кейтелем). После Сталинграда Гитлер приказал увеличить солдатскую дозу, но не помогло.
Кто говорит тише, к нему обычно прислушиваются лучше. Сталина очень внимательно слушали.
Хыдыр Нурыев
У Сталина была "подписка", "паровоз" - Рузвельт и Черчилль.

Черчилль, Рузвельт и Сталин обсуждают, что с Гитлером делать, когда его поймают.
Черчилль:
- Повесить его, гада!
Рузвельт:
- На электрический стул!
А Сталин говорит:
- А вот давайте простого советского бойца-освободителя спросим.
Позвали солдата из охраны, спрашивают - что с Гитлером делать, когда поймаем.
- А раскалить кочергу - и ему в сраку!
Черчилль с Рузвельтом:
- Правильно! Так и сделаем!
А Сталин трубкой затянулся и говорит:
- Боец, а каким концом ему в сраку - горячим или холодным?
- Конечно, холодным!
- А зачем же второй конец калить?
- А чтобы эти суки (показывает на Черчилля с Рузвельтом) не вытащили!
Да тут ответы прямо из раздела "Юмор"
Нина Кахчи
Дмитрий Игоревич Сулимов Зайка, какой вопрос такие и ответы :) эта рубрика уже дано стала прибежищем для отстряков и юмористов... раздел "юмор" это для начинающих
Экий вопрос Вас заботит. Где же это Вы хроники умудряетесь смотреть? Не по отечественному ли телевидению случаем?
Саакашвили тоже кричит и галстук жуёт, его называют отморозком.
Разные люди вот и всё.
Потому что Гитлер горячий австрийский парень, и он любил почесать языком на партсобраниях.. . это у него ещё с пивнушек пошло
А вы начните завоевывать мир, у вас еще и не такие нервные растройства начнуться. как только не начнет тело дергаться... и руки махать будут и голос крикливым станет

http://bashtube.ru/video/45510/

он попытался...
Гитлер импульсивный неврастеник