Общество
Нужно ли осудить коммунизм?
А при каком строе мы лучше жили ? -я имею в виду наш народ. Да не при каком! А к комунизму мы шли. шли. но так и не пришли. - значит, и осуждать нечего. Вот фашизм бы я приговорила !
Декоммунизация необходима.
Заблуждения надо раскрывать, а не осуждать.
Конкретные преступления в связи с практикой "коммунизма" и желательно причастных людей - осудить.
необходимо
А что Вам коммунизм плохого сделал, чт о его нужно осуждать.
Ну и чего это лично в Вашей жизни изменит? Прав Петр Птицин это наша история, какой бы она не была!
Если Вы имеете в виду идеологию, то это сделано самой жизнью, коммунизм отвергнут абсолютным большинством населения земли. Осуждать надо конкретных воплотителей этого идеологического тупика в жизнь - от Ленина до Зюганова, с учетом индивидуальных заслуг каждого отдельного монстра.
Ни в коем случае!! ! Что в нём плохого? "От каждого по способностям - каждому по потребностям" - к этому нужно стремиться!
Тогда надо осудить и христианство: 2000лет прошло, а ни одна заповедь не выполнена, к тому же, были инквизиция, крестовые походы. Идея не виновата, что, как правило, её претворяют в жизнь мерзавцы, а идея прекрасная, жаль претворять её начали слишком рано, -не готов хомо-сапиенс к ней, он дорос только до хомо-урватикуса. Но надежда остаётся.
а может пора оставить коммунистов в покое? власть кэбэшная неплохо поработала за 70 лет и продолжает "осуждение"....всех не пересажаешь и истребишь... коммунизм неизбежен, а коммунисты были, есть и будут.... и от вашего суда здесь ничего не зависит.... это "судьи" предстанут перед судом истории.... Будущее за коммунизмом!!!
Нужно, т. к. это антинаучное учение отбросило Россию почти на 100 лет назад в своем развитии.
Фашизм осудили, а коммунизм чем лучше?
Стоп-стоп-стоп! Как можно осудить то, чего еще не было? ! Мы к нему только шли. Но нас заставили споткнуться.
А что он вам плохого сделал?
Коммунизм осужден историей. Суд над КПРФ, как правоприемницей КП СССР необходим. За преступления против народа они должны ответить. Необходимо запретить участие КПРФ в политической деятельности в России.
нет не думаю зачем судить историю, потом зачем сор выносит из дома
Нужно осудить весь мир и в первую очеридь демакратию!
Нет. Что тогда делать с бывшими коммунистами Путиным и всеми его министрами?
Никак. Коммунизм коммунизму рознь.
Нельзя осудить общепит, если в одной отдельно взятой сети народ травится. Если осуждать, то конкретную реализацию. А вот так весь сразу - это абсурд.
Если сможете обосновать, почему общественная собственность на средства производства не имеет права на существование - тогда да.
Тут про антинаучность или безбожность коммунистов говорили. Надо заметить, это больше к марксистам относится. А вот коммунизм как общественная собственность на средства производства отношения к идеологии практически не имеет.
Что в маску коммунистов, что в маску демократов рядятся кому не лень.
нет худа без добра, или что не делается - все к лучшему