Общество
надо ли осудить коммунизм????
В самой идее-то ничего плохого нет, так за что судить? Судить нужно тех, кто был инициатором такого варианта "коммунизма". Впрочем, у нас за что не возмутся, в конечном итоге всегда получается, что не той дорогой шли. Сусанины, блин.
Я тебе осужу. Осуждалки не хватит. Но то у тебя здоровье.

неприкосновенность выданная Путиным ЕБНу должна распространятся и на времени вами упомянутые. а то потомки тоже будут судить
за что? за то что все были равны? и небыло этих сраных дельцов.
Дашунька Зайко_О
уборщица была равнва например тому же председателю Гормсполкома? или токарь парторгу завода?
Даже не думай.
надо осудить не коммунизм а его применение ...
Чем дальше люди от коммунизма тем ближе они к федализму. Это наука а против нее не попрешь Законы природы никто не отменял.
Наши потомки тоже будут осуждать наш режим
Да конечно режим был не идеален особенно при Сталине, но после него всё же у людей была какая то идея и надежда на будущее... на данный момент не осталось ни идей ни надежды... катимся в пропасть с нашим правительством, русские вымирают....
Лучше не коммунизм, а идеологов коммунизма.
Если я ничего не пропустила, то мы до него так и не дошли)
Можно, конечно и осудить ( другое дело - за что ?) , но что тогда будем делать с ДЕМОКРАТИЕЙ?
Однозначно да. Европа давно осудила фашизм и принесла свои извинения. Живёт и радуется. Ну подумаешь. коммунисты уничтожили 90 млн., какая мелочь. А мы всё в сказки верим.
нет, надо осудить политику египетских фароонов, а также частное предпринимательство, они рабами торговали и наркотиками, а также исстребляли целые народы и пиратствовали.
Надо, но кто судьи?
да - это религия без Бога
За что. Его еще не было.
А потом осудить капитализм, демократизм и много, много измов.
Конечно надо. Без этого Россия никогда не станет полноценной и свободомыслящей страной которая понимает где добро а где зло.
Надо бороться за победу коммунизма.
А зачто?
нет.... он никогда не был идеален, но в нем было слишком много хорошего
Коммунизм - утопия, наше общество не способно жить в таких условиях, осуждать бесполезно
эх как нам не хватает дедешки сталина.... а то он бы щас устроил грузинам веселую жизнь.... да я уверен был бы щас комунизм и сталин мир был бы другим