Общество

надо ли осудить коммунизм????

Юляшка
В самой идее-то ничего плохого нет, так за что судить? Судить нужно тех, кто был инициатором такого варианта "коммунизма". Впрочем, у нас за что не возмутся, в конечном итоге всегда получается, что не той дорогой шли. Сусанины, блин.
Dauren Khassanov
Лучший ответ
Я тебе осужу. Осуждалки не хватит. Но то у тебя здоровье.
Ип "казна"
неприкосновенность выданная Путиным ЕБНу должна распространятся и на времени вами упомянутые. а то потомки тоже будут судить
Надежда Бедун
за что? за то что все были равны? и небыло этих сраных дельцов.
A.g
Дашунька Зайко_О уборщица была равнва например тому же председателю Гормсполкома? или токарь парторгу завода?
Даже не думай.
надо осудить не коммунизм а его применение ...
Чем дальше люди от коммунизма тем ближе они к федализму. Это наука а против нее не попрешь Законы природы никто не отменял.
Наши потомки тоже будут осуждать наш режим
Даурен Шайхиев
Да конечно режим был не идеален особенно при Сталине, но после него всё же у людей была какая то идея и надежда на будущее... на данный момент не осталось ни идей ни надежды... катимся в пропасть с нашим правительством, русские вымирают....
Юлия Гусачек
Лучше не коммунизм, а идеологов коммунизма.
Если я ничего не пропустила, то мы до него так и не дошли)
Руслан Бруев
Можно, конечно и осудить ( другое дело - за что ?) , но что тогда будем делать с ДЕМОКРАТИЕЙ?
Юрий Соин
Однозначно да. Европа давно осудила фашизм и принесла свои извинения. Живёт и радуется. Ну подумаешь. коммунисты уничтожили 90 млн., какая мелочь. А мы всё в сказки верим.
нет, надо осудить политику египетских фароонов, а также частное предпринимательство, они рабами торговали и наркотиками, а также исстребляли целые народы и пиратствовали.
Надо, но кто судьи?
Svetlana Kautz
да - это религия без Бога
За что. Его еще не было.
Kristina Shyn
А потом осудить капитализм, демократизм и много, много измов.
Конечно надо. Без этого Россия никогда не станет полноценной и свободомыслящей страной которая понимает где добро а где зло.
Jahon Saidov
Надо бороться за победу коммунизма.
А зачто?
Нурлан Aмирин
нет.... он никогда не был идеален, но в нем было слишком много хорошего
Коммунизм - утопия, наше общество не способно жить в таких условиях, осуждать бесполезно
эх как нам не хватает дедешки сталина.... а то он бы щас устроил грузинам веселую жизнь.... да я уверен был бы щас комунизм и сталин мир был бы другим