Общество

Почему большинство родителей стесняется обсуждать со своими повзрослевшими детьми безопасности секса?

Niko Loz
Это комплексы и неумение находить общий язык с детьми.
Ххххххх Ххххх
Лучший ответ
Потому что это дурость, которой нет названия. Родители должны воспитывать нравственность и порядочность. Любовь к чтению. А дети не должны лезть в постели раньше, чем они узнают, как надо предохраняться. Для этого есть масса литературы.
Улан Кушбаков
Здоровое стеснение
ОК
Оля Круглова
Отец подходит к 10-летнему сыну и говорит-
-Сынок, пора с тобой поговорить о сексе.
-И что ты хочешь узнать об этом, папа?
Ilya Filyanin
Я не стесняюсь. Когда дочери исполнилось 15 лет, стала ей рассказывать правду жизни. Сейчас мы с ней как подруги, она тоже не особо стесняется, может сказать - *да тебе срочно мужчину надо*.
Сейчас повзрослевшие "дети" сами своих родителей многому научить могут, не то, что безопасности секса, и можно тысячу раз обсуждать, но каждый познаёт интимную сторону жизни и все вопросы, связанные с этим, только сам, своим опытом, так и должно быть. Имхо.
Дима Ничик
табу ...
обычно родители узнают, что ребенок давно живет половой жизнью, одни из последних.
Алина Кашперко
я своей дочери уже давно всё обьяснила.
Ильдар Амиров
Я не стесняюсь, и спокойно говорю с сыном (ему 12) о том когда и с чего нужно начинать половую жизнь. Вообще стараюсь привить правильное отношение к сексу. . Как уж будет на самом деле у него-незнаю. . ) надеюсь в ближайшее время бабкой не стану)
Ahliman Azimov
Для них дети всегда маленькие.
И очень хорошо, что так.
Imperia Pola
А вы как поступаете?
может быть это комплекс? или не знание как это преподнести. но на самом деле это плохо. лучше если ребенок все узнает от родителей, как оно на самом деле. чем в каком-нибудь дворе и непонятно как...
мои не стесняются) и это правильно. это естественно и стесняться тут нечего
потому. что сейчас дети знают больше. чем родители. Спасибо телевидению и отдельно каналу РЕН. ТВ
Nastya Goman