Общество
Это правда что по Карану в крайнем случае можно употреблять свинину?
а я только птичек и рыбок ем. и овощи, конечно.
Дмитрий Мосин
А вам их не жалко...?
Если очень есть хочется, то можно.
Аллах и не такое прощал.
И только под крышей!
Зять, мусульманин. ночью ел. говорит- Аллах спит.
Саахов, а про это ты нам расскажи. Мы ведь Коран плохо знаем.
Гульфариза Каутанова
Ты что не спишь Дорогая???)))
Елена Павлова
А разве Этуш был мусульманин? Здрасти. :-))
Свинья одомашднена всего 4 тысячи лет назад. . Организм человека сформировался 30 тысяяч лет назад первой группой крови. Тогда свинину не ели. Затем 20 тысяч лет назад произошла вторая группа крови, когда появились огороды - и куры. . Свинину этой группе есть нельзя.
Третья группа - это вообще кочевники - 10 тысяч лет назад и свиней они в своих шалашах дорожных не держали. . а 4 группа вообще сформировалась 1000 лет назад. ЖКТ ни одной из групп человека не приспособлен жрать свинину. . Так что ...выводы прошу делать по уму!!!
Саахов!
Когда научишься грамоте!
Чушка ты не мытая .
Гандон заштопанный!
Какой ты веры шалава ?
Надо писать КОРАН с большой буквы и правильно!
Когда научишься грамоте!
Чушка ты не мытая .
Гандон заштопанный!
Какой ты веры шалава ?
и водку жрать тоже
Ну и вопросики, на засыпку! http://sawabtv.com/content/view/150/1/1/2/
В крайнем случае можно даже в Иудаизме.
формально нельзя. но нужно понимать, что эти правила писались для людей жаркого тропического климата. Там жрать сало и пить алкоголь - это огромные нагрузки на сердце. У нас вот холодно, поэтому нужно кушать пожирнее и для аппетита пригубить не помешает.
Для начала нужно почитать первоисточник Библию во "Второзаконии" , это "Тора" или пятикнижье Моисеево, - там подробно описано, "что по чём и почему".
А арабы или "безграмотный" Мухамед это видимо при переписи отрывков из Торы в Коран "неправильно интопретировали"...
Так кто его сейчас читает, как он вам ответит? Вечерний намаз))))
да я сам мусульманин и мне говорил что вкрайнем слчее можно есть свинину пример человек на острове где только свиньи
Нельзя.