Общество

Как вы считаете, допустимо употреблять в речи мат ? Или использовать только в крайних случаях?

Есть у меня привычка нехорошая, может словечко проскочить случайно. Но я на нем не разговариваю как некоторые
Допустимо при словарном запасе Эллочки Людоедки. Допустимо в кругу друзей немного присолить пресный разговор, если конечно друзья не против. Абсолютно!!!! АБСОЛЮТНО !!!не допустимо употреблять его с незнакомыми людьми.
Сымбат Нургазина
Лучший ответ
Вообще никогда не пользуюсь матом. У меня хватает словарного запаса для разговора без мата. Св. Евангелие от Матфея 12:36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Игорь Слынко
Мат помогает при стрессе, а так можно и без него обойтись
я спокойно могу выругаться, но в общении с друзьями )) а на работе и где бы то ни было я спокойно обхожусь без мата )
я не ругаюсь матом.. я им разговариваю).... иногда... бывают такие моменты... когда необходимо... есть контингент людей... которые нормальную речь вообще не воспринимают... а может я просто... плохо объясняю... но матом почему-то доходит быстрее
Это часть русского языка. Неправильно отвергать целый пласт русской культуры!
Ернар Рабатов
Антон Завадский Что нецензурная БРАНЬ - часть языка, согласна, но что это пласт культуры, поспорю. Хорош пласт, от которого пахнет грязными гениталиями. Возможно, брань имеет право на существование в специфических компаниях, где все имеют одинаковое воспитание (или не имеют его) и никого это не коробит, как, например, в компаниях, где занимаются групповым сексом, принимают наркотики или до одури пьют горькую. Человеку всегда комфортно в среде себе подобных.
Я считаю, что мат недопустим, кроме случаев, когда с его помощью можно передать контекст ситуации наиболее понятно.
Сергей Ларцев
как человек разговаривает, так и живет)
не люблю, на эмоциях еще можно понять на негативных, а в обыденной речи слушать неприятно.
Ма- Рина
Всему есть время и место своё.
Вполне, если ты считаешь себя простым обывателем и тебе нужно не более, чем всем остальным. Если же ты не видишь себя среди них (вряд ли) , то в таком случае мой ответ "нет".