Общество

Какое по Вашему мнению должно быть идеальное государство?

Дарья Плюснина
Государство многие ругают... Ну как же, ведь это прежде всего аппарат насилия.. . Но без него еще долго не возможно будет обойтись.
Для нас идеальным, пожалуй было бы государство обединяющее весь земной шар. Которое бы представляло собой единую сконсолидированную силу против внешней общечеловеческой угрозы ...Да и тогда оно вряд ли на идеальное потянет.
_1
_Серж_ 113_
Лучший ответ
христианско-анархическое
Самат Алимбаев
сложно сказать, человек это очень странная скотина, хоть и звучит гордо. Но Сталин плохо, капитализм плохо, все всегда плохо всем всегда недовольны, всего всем и всегда мало. Я затрудняюсь ответить.
Этого не бывает. почитайте Утопия - Томаса Мора. там описывается идеальное государство - т е утопия - то чего быт быть может
лучшие умы человечества бьются над этим уже тысячи лет и всё без толку, а Вы хотите получить ответ здесь! даже как-то смешно.
Михаил Останин
уже есть такое -США. где президент за связь с Моникой вызывается в суд и его допрашивают. и не одна скотина в форме не имеет права избить человека. (даже негра -наркомана.)
Хорошее государство - мёртвое государство.
Lena Lena
человек сперва должен стать идеальным.... но от животных оторваться он не может.... избавиться от зверства.
Олег Ерсак
Широка страна моя родная
Много в ней лесов, полей и рек,
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!
Румянцев Олег
Это государство в котором один идеальный гражданин, единственный:)
Для разных видов деятельности, нужны разные идеальные госудраства. Если бы хоть одна из систем действительно имело мало недостатков, она была бы самой популярной и применялась везде. Закон жизни - выживает сильнейший. Действует в абсолютной форме ;)
Правительству следует быть народным, а не носатым-пейсатым...