Общество
Каким должно быть идеальное государство?
идеальным
На мой взгляд идеальное государство должно уметь защищать себя от всех видов угроз в первую очередь и давать максимально возможный уровень жизни во вторую
Евгений Волков
ну путинское государство умеет защищать себя, наче 70% голосов не набралось бы, умеет убивать опозиционных журналистов и закрывать опозиционные независимые сми. Путинское государство уже дало максимально возможный уровень жизни для пенсионеров, иначе ЕР опять же не набрала 70% голосов. Внимание вопрос: выходит, что путинское государтсов - идеальное ? :)
Хотя бы как в Японии-информация о трагедии идёт, население спасают, предупреждают. Власть не слиняла на материк, капиталы не вывозят.
Государство идеалным быть не может потому как человек живёт в вымышленном им мире который не соответствует истине, Изначально поделив себя на два человека сделав одного своей собвенностью он потерял самого себя, разделил планету на страны, себя на народы лезбиянок, петухов и прочую нечисть с которой вечно борется, виня всех и вся в своих бедах только не самого себя. Конечно не должно быть не каких государвств человек должен принадлежать только самому себе сам себя судить и спасать жить так как живут все жители планеты у которых нет мании величия и зла, они просто сами живут как хотят и не мешают другим жить так как те хотят и когда съедают их собрата они не кому не мстят таков закон природы где все друг другом закусывают.
Дания, Норвегия с датчанами и норвежцами!
Или "Город Солнца" Кампанеллы или "Незнайка в солнечном городе" Носова
Первое не смогли, второе как в Амстердаме.
Идеальным может быть только национальное государство.
Идеал это анархия.
Евгений Волков
тогда как осуществить анархию? И кто будет производить что либо в условиях анархии? Кто будет на страже порядка?
Справедливым.
Думаю такоеhttp://www.zeitgeistmovement.ru/