Общество

Сумеет ли человечество в будущем обходиться без государства и как?Существует ли "идеальное государство" и какое оно?

Пожалуста помогите ответить на вопрос!!! заранее спасибо!!
сумеет, когда научится полльзоваться нанотехнологиями - с помощью нанороботов (пока теоретически) можно создать любую вещь и живой организм из ничего, поскольку все состоит из одинаковых частиц.
Теоритечески можно из курицы сделать бугатти за 3 секунды, или даже несколько, любого человека, можно сделать асболютно здорового, сильного и краивыого человека, людям не понадобятся деньги, исчезнут преступления против собственности (нет смысла воровать и грабить - все можно получить бесплатно) , кроме сексуальных перступлений, людям не надо будет работать, они смогут занимться творчесвтом и жить вечно. В таком случае и смысл в гос-ве отпадет - оно постепенно отступит на 2-й план. Человечесвто изменится кардинально.
Говорят то может произойти всего через 100 лет.
Елена Шипикова
Лучший ответ
Это обещается в конце истории нынешнего положения вещей - после "светопредставления".
Нынешние небеса, как обещается, падут, произойдет сортировочка и избранные достойные будут помещены на родину - в Небесное Отечество, где совершенное управление осуществяет, как и задумано, непосредственно Бог-Отец.
Нынешняя история землян это, как толкуется богословами, это урок Бога Отца, урок того, что идеально править землей никто, кроме Бога, не может. Человекам и Сатане урок.
Если рассматривать эту версию с точки зрения космологии, то Земля есть типичный объект космоса - эволюционирующая часть эволюционирующей звездной системы. Жизнью земля была заселена не в результате невероятного случайного совпадения необходимых для жизни условий, а в результате обычной для бесконечности во времени и простанстве числа таких звезд в космосе типичной заложенной космической программы эволюции земли, как и эволюции других планет. Все виды живых организмов Земли собраны по переданной на излучениях из космоса Космоса "схеме" их конструкций, реализованной через код хромосом. На высшей стадии этой эволюции планета формирует полноценную для сущестования в Космосе фантомную (эфирную) субстанцию единого сознания планеты. После создания такой "созревшей" планетарной "души" цель эволюции планеты считается выполненной, и она может быть спокойно превращена в пустыню типа Марса, так как с точки зрения закона сохранения энергии после создания её "жемчужины" - зрелой Души планеты, незачем больше на ней поддерживать тепличные условия, подобные "инкубатору". По расчетам мудрецов Майя заданный законами Космоса срок работы "земного" инкубатора и конец созревания единой личности Земли приходится на 2012 год. ("Фактор Майя" Хозе Аргуэльес)
Влaд Кaнищeв
Государство не отомрет пока на Земле в целом будет хоть небольшая разница в развитии между народами.
Ирина Жукевич
Идеальное государство - хорошая семья.
Государство это аппарат насилия. Но без этого насилия жизнь превратится в ад. Я думаю, что в ближайшие пару сотен лет государство не отомрёт.
Ксюша Заря