Общество

Многодетная семья-это глупость и беспечность или вера в будущее,надежда на государство и любовь к детям?

глупость или вера в будущее,надежда на государство и любовь к детям?
это реальность, от которой не убежать если она есть факт... перечитав вопрос, понял что говорим именно о факте.
глупость это или вера - верного ответа нет. это случилось, мотивы тут уже не важны.
но если Вы этим вопросом (гипотетически=)) хотели испросить совета для себя лично, то мой ответ звучал бы так:
это глупость. Нет разницы где эта глупость зародилась и как. Вера ли это в будущее и надежда на государство - это двойная глупость, вместе с эгоизмом (о безопасности своего потомства такие родители врядли думали) . А если это просто по глупости и беспечности, то это скорее всего некачественная резинка, либо залёт по малолетке.
Просто ежели это всёжтаки "благородные побуждения" (вера/+?надежда) тогда мы получаем глупость и беспечность в качестве Бонуса, который был у родителей изначально, но сказал Вам "приветик! " только сейчас=)
Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений. (с) Оскар Уайльд
з. ы. непозволительно сейчас много детей заводить, стабильность нужна, чтобы не только чада свои на ноги поставить, но и воспитать должным образом, личность должна получиться из каждого ребёнка. Тогда это любовь к детям.
Р(
Рома_) (_)
Лучший ответ
Олеся Бердникова Скажу,что в Вашем мнении много здравого смысла.Но все же я не полностью его разделяю.Одна моя знакомая гоорила,что сколько бы детей не было,все равно хватит на всех.Я и сама одна из трех,и без отца,но я счастливее некоторых.Спасибо Вам большое за ответ!!
у каждой семьи по своему....
Ольга Чистова
в 75%-алкоголизм
Полина Гусева
Олеся Бердникова Здесь я с вами не согласна!Аокоголизм вовсе не зависит от количества детей...если только наоборот
Это желание и умение жить для других, а не для себя.
чаще у многодетных семей родители жили в многодетных семьях.
Это прекрасно,
Это желание множить жизнь во благо другим и во славу себе.
Masha Shumova
В моей семье, чтобы не быть одиноким, чтобы иметь поддержку всегда....
Многодетная семья-это здорово!
Это все зависит от того, о какой семье идет речь. Бывает и так, и этак.
Serzhan_ Akorazov