Общество

Каким должно быть идеальное государство?

Идеального ничего в Мире нет!
Андрей Гамер
Лучший ответ
богатым и справедливым
Jekas Gaponenko
Заботящееся о народе и народ заботящийся о государстве.
сказочным.
в котором живут идеальные люди... тобиж идеальные мужчины и идеальные женщины и ихние идеальные дети... а во главе его идеальное правительство... и т. д. и т. п.
таким, чтобы оно НЕ МЕШАЛО жить МНЕ) а Я-ЕМУ) а как этот строй называется мне пофиг)
Лариса Кадрова
Быть идеальным, значит остановиться на каком то уровне. Т. е. остановить движение вперед. Думаю, что государство не может быть идеальным, но должно постоянно стремиться к такому состоянию. Сила сего стремления и будет мерой его идеальности. Вот, государство северное и молодое. Крушит, пожирает и кости выплевывает. Оно сремится к благу своему, за счет уничижения других. Они строят счастье на несчастье других. Такое государство стремится к своему уничтожению, к своему закату, как империи, прежде на земле которые были. Но возможно ли построить счастье своего государства на несчастье других? Спросите у молодой жены, которая увела мужа у другого. Счастлива ли она? Нет. Уверен, что стремление к идеальному государству возможно только в периоды определенные. Периоды смуты сменяются периодами расцвета, периоды жизни сменяются периодами смерти...
Без паразитов и врагов народа!
Alex Danta
заботящимся о своем населении...
честным и щедрым мудрым и умеющий прислушиваться к народу
Алёна Лёдова
Идеального ничего не бывает и не будет - стремление к идеалу равно стремлению к бесконечности или горизонту - на ваш выбор
милым
Где у людей есть возможности, и свобода. Возможности реализации, возможности работать там, где человеку хочется, возможность позволить себе какие-то скромные, но необходимые вещи, типо автомобиля и собственного любимого дома.
Свобода человека быть таким, какой он есть. Чудаковатым, худым, толстым, странным, со своими религиозными убеждениями, со своей сексуальной ориентацией, со своим мнением и мыслями, со своими пристрастиями, взглядом на вещи... Где ценится человек, личность, а не стадо.
Коммунистическим. Но это недостижимо. Люди чрезвычайно ленивые. Если не заставят, или не заставит жизнь, делать ничерта не будут.
Kristinka ****
Левицкий Юрий да , не повезло утопистам очередной раз с людьми , они сами то трудиться не хотят , но хотят , что бы это делали другие
УВАЖАЮЩЕМ своих граждан.
Государство, где счастье человека превыше всего, можно назвать идеальным. Где для правительства нет другой задачи. как улучшение благосостояния народа, обустройство городов и сел, помощь инвалидам и неимущим. В этом особенно преуспели страны Скандинавии, Германии, Канады и Австралии.
закон для всех без исключения
Оксана Столяр
идеальное государство нельзя построить... это тоже самое что нет идеальных людей! всем и вся не угодишь.. всегда найдется тот кого не устроит тот или иной порядок!
прозрачным как целофан и националистическим как сша ...только не путайте тролли с Этническим национализмом, а то вы лакеи обслуживая государя нас@рете мне на голову.))
Идеальным можно считать такое Государство, в которых интересы народа, и интересы правительства идентичны. Пока такого Государства создать не удалось, но модель существует, и худо-бедно работает. Какое Государство НА СЕГОДНЯ может считаться близким к идеалу, можно судить по результатам. А результаты, это уровень и качество жизни народа, то-есть отношение доходов и расходов, образование. экология. медицина, продолжительность жизни. и прочее.
это утопия. даже идеальных семей нет, а вы хотите государство.
Ольга Ткачук
С людьми в управлении, которые досконально изучили своё дело. Так же люди должны быть идейными. И не в коем случае не управлять ради собственной выгоды.
Идеальное государство должно оставаться в воображении. А реальное- реализовать Всеобщую декларацию прав человека.
Вот основные тезисы идеального государства:

1. Государство действует только на благо и в интересах своего народа
2. Государство является хранителем культурного и материального достояния своего народа.
3. Государство является гарантом свободного культурного, духовного и материального развития своего народа.
4. Государство обязано обеспечивать суверенитет своей страны, неприкосновенность ее территории и материального достояния и право на свой путь развития.
5. Государство обязано обеспечивать порядок и справедливость внутри своей страны.
6. Государство должно обеспечить каждого своего гражданина хотя бы минимально необходимыми условиями для жизни.
7. Государство должно давать каждому своему гражданину возможность максимальной самореализации в рамках существующего порядка.