Общество

Как вы считаете? Самоубийство - это проявление слабости либо наоборот проявления невероятной силы духа?

болезненность... психиатрическая
Вова Герасимычев
Лучший ответ
Это проявление отчаяния, но, чтобы осуществить самоубийство, нужно быть человеком недюжинной силы духа.
Не так просто победить в себе инстинкт самосохранения.
Артём Вебер
Миляуше Ахметова А зачем его побеждать? Вы же не стремитесь победить в себе инстинкт к опорожнению кишечника?
Когда как.. . Назвать самурая, допустим, "слабым духом" как-то не очень.. . Да и помимо этого - всё зависит от той ситуации, от причин, ценности и проч. в которых совершается этот акт.
Нурлан Ислямов Самурай совершает харакири не потому что он слаб духом,
а потому что так поступить он должен согласно кодекса БУСИДО
и сила и слабость... но делать это не стоит... утро вечера мудренее, как говорится, Вам не ведомо какими тропками можно выйти к свету... я этого кошака знаю))) не выспался маленький, а хозяину на работу собираться надо... сейчас, еще немного и вся кровать его будет на целый день)))... вот так и в жизни)))...
Вячеслав Попов
считаю что в каждом варианте требуется глубокая детализация и мотивация поступка и только после этого можно выносить какое либо частное суждение
Umar ™
Poprobui, potom Nam rasskajesh.
Это смотря какая ситуация.
Если воин опозорился в бою или совершил поступок, позорящий его и накладывающий тень позора на всю его семью, и для спасения чести семьи, рода ему просто надо признать свой поступок неправильным, смыть позор кровью и иного способа нет - то он принимал смерть от себя самого. (есть еще случай - предотвращения пыток) .
Другое дело - от малодушия, безволия или еще чего-либо.
Тут - совершенно другой случай, это принцип лености, трусости, никчемности.
Елена Пенязь
Однозначно слабости...
Оля Захарова
Самоубийство - смертный грех!
Алёна Кухта
проявление слабости
Это глупость, лучше бы мочили правительство.
Ser Velton Турист
Жить тяжело, а умереть легко.
Умирают слабаки.
Они думают что с их смертью проблемы исчезают. НЕТ. эти проблемы становятся проблемами родных и близких
Мишка Мальвин
Убивать друг друга людям, конечно, проще, чем себя, да и то не каждый сможет. Чтобы на такое решиться это до какого состояния нужно довести человека...
Это п_здец просто
Это отсутсвие инстинкта самосохранения.
Самое большое несчастье, это не преодолеть его.
Поэтому это слабость жизненной воли и безответственность перед Богом.
Он за подаренную жизнь спросит сполна...
ссила духа. этож просто пиздец - лишить себя жизни не каждый сможет
это отчаянность и психологическое отклонение
Алия Гарипова
а вот тут раз на раз не приходится, случаи всякие бывают.
Безвыходность
Я думаю это проявление невероятной силы духа, слабак на такое не решится!!!
я считаю что это глупость,,,
Сергей Лада
Самоубийство-это проявление слабости перед жизненными обстоятельствами. Но какая же нужна сила духа, чтобы убить себя!
Д:
Ден :-)
Серафим Москвитин Да уж. Убивать друг друга вам значительно проще.
Это слабость, сильный человек подкорректирует свою жизнь. Нет безъисходностей (если только неизлечимая болезнь)
это по любому большая сила духа, слабый не решиться на такое, потому что боиться, боится неизвестности
Серафим Москвитин Вот и я не могу решиться покакать соседям на коврик - силы духа не хватает.
это отчаянье
Здесь двоякое мнение, не раз возникал такой вопрос. Во-первых человек решившись на такой шаг как самоубийство - сильный духом, ведь не каждый сможет лишить себя жизни здравым умом, это же нужно осознать то что ты больше не когда не воскреснешь и вообще нужно в первую очередь подумать об близких людях, как они будут жить без тебя.
Во-вторых это очень слабый человек, ведь покончить с жизнью для одних самый лучший выход из сложившейся ситуации. Но посмотрев вокруг, люди инвалиды особенно пара олимпийцы без рук, без ног или тяжело больные люди "зубами" держатся за жизнь, все делают что бы жить. А среднестатистический самоубийца здоровый человек с руками и ногами, но без "головы" на плечах с легкостью прощаются с жизнью - слабый духом человек.
Самоубийство – это не только отчаянье, это также ненависть, доведенная до последней точки, и направлена она против собственной персоны. Это – желание наказать себя. Иногда в нем кроется желание наказать других, которые повинны в том, что мне так плохо. Камикадзе? Советские летчики, которые «шли на таран» ? За этими поступками стояла ненависть к врагу и осознание безвыходности положения.
Мотив у убийства, а самоубийство это тоже убийство – ненависть (если это не жадность или ревность)
Каролина ***
Если этим человек хочет что-то кому-то доказать.. . Часто встречаются демонстрашки, увы.. . с печальным исходом - глупость, невроз, психоз.. . слабость.
Если это от безысходности (нет сил жить) - заболевание. Это серьезно. Лечиться. Обращайтесь к психиатру, лучше к суицидологу. Можно в гор. больницу №20, г. Москва.
доведенное до крайности: отчаяние.. . трусость.. . не умение справляться с трудностями.. . вообщем умение из мухи сделать такого огромного слона, который с легкостью раздавит тебя как букашку (т. е. ту же муху) :-)))) не делайте этого! :-)
Слабый на такое не решится.
Ирен 7
конечно слабость! сильный человек пойдет дальше....