Общество

К вопросу о СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В регионах и по стране и в целом

Вот раньше, в СССР, если какие-то показатели были ниже среднего, их пытались поднять, так? Ну так значит и сейчас, коль средняя заплата 20000 в регионе, никто, даже простая уборщица, не должна получать ниже 20000... Вот тогда и поговорим про средние зарплаты))))
Вы перепутали страну. Здесь живут дяди, их нельзя знать и трогать, проходите мимо, зарплату их тоже нельзя трогать, и те, кто внизу. Есть еще те, кто при главном дяде. Дядя главный обслуживает государство дяди. Их можно критиковать и добиваться, чтобы выгнали. Остальных нельзя трогать. Главное: всем на всех плевать. Такую страну "плюрализма", "развитой демократии" и "прав человека" выбирали в 90е. Еще очень важное: надо говорить то, что нравится дяде и соответствует тому, что хотят многие. Многие хотят себе лично, и чтобы ты молчал, если тебе дядя не дал. "Гласность" и "свобода выборов" представлена партиями при главном дяде, получающими деньги от его кармана, поэтому кривенько сообщающими то, что дядям правильное. Если приходят дяди и тети, с тем, чтобы ты за них работал, законы, написанные для тебя группой при главном дяде, можно забыть.
Людмила Аверьянова
Лучший ответ
Виктория Фирсова Немного не соглашусь. Партии при главном дяде деньги сами имеют, а не от дяди, потому как в тех же Единоросах (да и в коммуняках попадаются, а про ЛДПР вообще молчу), сплошные директора заводов да торговых комплексов. Так что дяде они даже приплачивают :-))))
Простая уборшица получает 20 и более тысяч только в структурах Газпрома и Лукойла.. .
А средняя зарплата по региону определяется простым средне арифметическим делением сумм зарплат, всех граждан зарегистрированных на его территории на их количество.. .
Поэтому, если в Москве куча олигархов и просто миллионеров, то соответственно и средняя зарплата будет достаточно высокой.. . а в реальности - она по Москве, порядка 15 тыс.
Айжан Алп
конечно не соответствие дикое, при средней у нас 17000, уборщица 7000, учителя не все 9000, на ГРЭС 21000, а есть 70000. Забайкалье
это вы в каком регионе видели 20000 среднюю зарплату???? я в Татарстане живу, так у нас 10 т. р. с копейками средняя.. . а многие люди меньше минималки получают, т. е. меньше 4900 р. и хоть и говорят, что меньше платить нельзя, их работодатели переводят на 0,5, а пашут они на ставку...
Диано4Ка =)
в среднем, t по больнице в норме...
ага, оклад акушерки в Тольятти 3200
У меня сестра секретарь и получает 3500.