Общество

За апрель 2016-го года средняя заработная плата в РФ составила 36210 р или 550$. Вы довольны пятистами баксами, россияне?

Называя подобные бредовые цифры, диванные патриоты обычно не учитывают три вещи.
1.Многие работают на две-три ставки. Формально зарплата у них для постороннего человека кажется высокой, а на деле впахивают за такую зарплату с утра до утра.
2.Зарплата Большого Начальника 80 тысяч, зарплата его рядовых подчиненных - двадцать тысяч. Средняя зарплата получается 50 штук. Вот так рассчитываются "средние" зарплаты.
3.При сравнении наших зарплат с забугорными часто упускают из виду, что там и кредитные ставки меньше, и налоги не такие наглые. И хотя тем же пиндосам приходится разоряться на врачей, это для "средней зарплаты" особой погоды не делает.

Средняя зарплата НЕ руководящих работников в России - хорошо если тысяч 15.
Асель Жумагулова
Лучший ответ
Марина Голузинская раз в жизни хоть один употребил фразу НЕруководящие работники т. е. бюрократия. Есть вероятность что далее последует понимание того что мы живём в феодальной стране где роль новых феодалов играет она же мамочка-бюрократия. Неплохо прокомментировал.
Надо меньше жрать и по бабам бегать и вообще жить по средствам!
Был бы рад, так как получаю 10т/р.
Очень. У нс цены в рублях, а не в долларах.
Скажу тебе так. Даже олигархи всегда недовольны своими доходами. Такова человеческая натура. Но нам хватает на жизнь, отдых.
Елена Семакина
А что? Доплатить, что ли, хочешь? Или взаймы попросить?
Никто тебе не мешает зарабатывать больше.
Ольга Муратова
Не пятистами, а пятьюстами. Да, довольны. Этой суммой недовольны только сетевые магазины и производители, которые рассматривают народ в качестве потребителей их продукции. А моя поджелудочная не может переработать более чем отведено природой. Нельзя в человека впихивать невпихуемое. Производители конечно пытаются формировать идеологию потребления (есть надо всё, разнообразно, много), но если этому следовать, то здоровье не выдержит.
Алена Никитина
Мы довольны были бы и 36 штукам.... Но вот где их можно заработать в России? Вранье все это... Говнороссы себе миллионные зарплаты нарисовали, страну разворовывают внаглую а ПРЕЗИДЕНТ им молча аплодирует!!!
средняя з/п в баксах:
Индия (Гоа) 303
Вьетнам (Хошимин) 322
Доминика (Санто-Доминго) 381
Турция (Анталия) 537
Болгария (София) 569
Таиланд (Пхукет) 565
Латвия (Рига) 703
Греция (Афины) 838
Польша (Краков) 881...
....
и чё?
мне как то похер на баксы... покупаю то все в рублях
У меня-1000 евро.
Елена Утешева
А сколько долларов стоит гамбургер в Штатах, и сколько рублей в России? Рубль недооценен, нужно смотреть реальную покупательскую ценность. Но тебе, хохля, этого не понять.
36210??! Да у нас 12000 люди рады.
Сёмке Иван
хочешь заработать работай
Dim...... Ahm...........
у меня 35 тысяч, на обычную жизнь хватает