Общество
С Катынью мы уже не только пеплом себя посыпали, но и говном вымазали с ног до головы.
А будут ли когда нибудь опубликованы документы по созданию мифа о Холокосте? Или они уже давно зачищены?
Необязательно искать кучу лично чтобы убедиться что здесь, судя по запаху, кто-то облегчился.
Это я к тому что не нужно искать доказательства очевидного (мифа)
Не надо утрировать. Масса подлинных документов так и не передана Польше, не названы исполнители, не сообщены точные данные о количестве расстрелянных, об их именах, где кто похоронен (кроме Катыни был и Харьков, и Старобельск и Осташков). И самое главное-не произнесено ни слова извинений. Понятно, что любой скажет: "А мы-то тут причем?! Нас тогда не было",но вся беда в том, что РФ объявила себя правопреемницей СССР, а это накладывает ряд обязательств, причем не очень приятных.
А документы о создателях мифа, отрицающего Холокост, полагаю будут вскорости переданы в правоохранительные органы России и опубликованы после судебных решений. Абсолютно так же, как это делается в большинстве стран Европы.
Айгерим Кулдарова
А сами поляки за Медынь уже официально извинялись?
Запад полностью отрицает наличие у себя нераскрытых секретных архивов.
Но уж больно концы с концами не сходятся, что бы в это действительно верить.
Конкретно про Холокост ничего сказать не могу, тут достаточно много свидетельств того, что он был на самом деле. Но вот факты того, что эти действиями считали правильными и поддерживали не только в Германии, сейчас отрицаются Европой напрочь.
Так и с Катынью, если смотреть на факты, то получается, что ТАК ПОСТУПАЛИ ВСЕ, но извиняться надо почему-то только России.
Тут возможны только ВЗАИМНЫЕ извинения. И ВЗАИМНЫЙ обмен документами.
И полякам нужно извиняться ничуть не меньше!
Это полный провал Медведева как политика!
По поводу мифа о холокосте. Моя мать была в оккупации в Киеве. Ей в то время было 13 лет. Она рассказывала, как немцы расстреливали евреев в Бабьем Яру. Как они, ребятишки, из любопытства приходили на место расстрела на следующий день и видели, как шевелится земля, которой засыпаны расстреляные. Это ты называешь мифом?
Дима Ключников
Моя мама в юзовском гетто потеряла (завтра 68 годовщина) отца, мать,троих сестёр,
4х летнего сынишку одной из них (моего двоюродного брата) , дядю, тётю и 2х их детей.
Они были сброшены в ствол шахты только за то, что были евреями.. Мать чудом
уцелела. И какая- то сволочь сейчас мне будет рассказывать про "миф"!
Вам спасибо! И матушке Вашей!
вы потомок тех кто расстреливал? к чему эта дурость
Так могут говорить только потомки полицаев и сталинских прихвостеней, которые сдали гитлеру европейских евреев бежавших из Европы в ссср в надежде спасти свои семьи.
Судя по пятеркам, которые тебе поставили, вас здесь - жопой жуй. Из таких как ты получаются отличные пособники исламо-фашистов. Но и их век, как впрочем и твой, не долог.
Речь не столько об извенениях, а о раскрытии подлинных документов и, главное,
осуждении того режима, что это совершил.
О Холокосте. Папа Римский от имени всех (включая индейцев Южной Америки) католиков
извинился перед еврейским народом за 2000 лет гонений и преследований.. .
И это только добавило ему авторитета... .
Россия никому ничего не должна ...кроме осуждения сталинизма ...
Байгельдина Сабина Сатпаевна
Россия должна своему народу обещанное светлое будущее))
Лучше бы ей осудить свою коррупцию от мала до велика..)).
Сталинизм - это лишь издержки монопольной власти))
Удивительно что не удалили....
Россию, дерьмом мажут все кому не лень, но это ещё не говорит о том, что со всем соглашаемся. А некоторые, в запале, и торжества своих "амбиций" не смогли увидеть. За Грузию (август 2008 года) нас тоже хотели " фэйсом об тэйбол" повозить, да не вышло. Ну а пеплом посыпать, так пепел удобрение, глядишь крепче страна станет.
Не стоит так убиваться по поводу покаяния в расстрелах. Лучше покаяться лишний раз, чем оставить незамеченным хоть один грех на душе..)))
мифы создаются не на основе документов, иначе они не были бы мифами.
У наших своебразное понимание политики. Можно подумать, что поляки выложили документы, подтверждающие их вину в гибели наших военнопленных. И не обнародуют никогда!!
С Катынью.. . если бы кремлёвские и их служащие не быковали, не темнили, не лгали, а выложили все материалы, расставили все точки над "И", то никакого "пепла и говна" не было бы.
Ну а на счет мифа о Холокосте вы, как и многие
полуфашисты, полуюдофобы, полунацисты,
как всегда, не правы.. . мягко говоря.
Кстати!! ! Кто вам не даёт состряпать подобные "документы" и обнародовать их?
Вам подобные на такие дела мастера! :-)
полуфашисты, полуюдофобы, полунацисты,
как всегда, не правы.. . мягко говоря.
Вам подобные на такие дела мастера! :-)
Давайте посчитаем, сколько невинных уничтожили фашисты в ВОВ. За что?? ? Кто за них ответит?? ? 20 млн мало???
Сабрина Салаватуллина
Германия ответила. По всей строгости Нюрнбергского Трибунала.
До сих пор отвечает....
Кто отвечает за сталинский режим, уничтоживший не меньше?
До сих пор отвечает....
И не только с Катынью! И с Норвегией не надо было делить спорные территории, были они спорными 40 лет и пусть ещё побыли бы, а то они (Норвегия) сейчас ломанётся оттуда нефть качать пока мы раскачаемся! Так не долго и Японии острова отдать!
Не "мы" ,а нас Медведев с Путиным.
Что такое Гитлер по сравнению с Катынью? И ничего Немцы живут и радуются. Если б Сталин этих офицеров поляков не замочил они бы на стороне Немцов против нас воевали. Он же убил тех кто за Гитлера были. Другое время было, война была 2 мировая. Он же их не в мирное время убил а во время второй мировой.
Для тех кто не знает. Гитлер напал на Россию в 1941 году. А 2я мировая началась когда Гитлер напал на Польшу - в 1939 году.
Убийство в катыни произошло в 1940 году за год до нападения немцев на нас. Вот и думайте сами нужно было соратников Гитлера убивать или нет.
Бериа убил офицеров, не гражданских лиц ни детей и не женщин. Американцы сейчас мочат всех подряд в Ираке и ничего. Тупицы. эти события произошли до войны. Мы же не обвиняем нынешних немцев в том что они убили 20 миллионов наших людей. А поляки видети ли обвиняют. Просто набирают политические очки против России.
Людмила Иванова
Гармания признала свои преступления , покаилась, и извенилась как цивилизованное государство в отличии от большой подлой свиньи .
КПРФ утверждает, что Катынский расстрел дело рук фашистов...