Общество

Почему когда людям стараешся помочь- они в ответ делают тебе гадости?

Наталья М
Надо научиться разбираться в людях, тогда не получишь гадостей. Если человек порядочный только спасибо скажет, а если быдло, то затаит обиду, тк ты видела его в униженном положении и даже, если помогла такому, то он, помня свое унижение от обстоятельст или от других людей перенесет эти же чувства на своего спасителя, не зря же говорится в народе: не делай добра- не получишь зла, но добро все-равно делать надо, а на убогих душой не обращайте внимания, наверное они в прошлой жизни были животными и еще не доросли до человеческих отношений
Elena Toporkova
Лучший ответ
"Благими намерениями дорога в ад вымощена! "
Геннадий Унгар
Если Вы хотите помочь - то делаете это для СЕБЯ.. . Это Ваше желание. . Почему же тогда Вы от других ждёте благодарности? Вы выполнили Ваше желание.. . :-)
Сергей Савкин
А эти люди Вас о помощи просили? Когда не просят, обычно так и получается. Ну а если хотели они Вашей помощи. Значит такие сволочи...
Мария Иванова
ПОТОМУ ЧТО:
1.Хорошими делами прославиться нельзя.
2.Добро наказуемо.
3.Благими намерениями устлана дорога в ад.
4.Ты - с добром, к тебе - с г**ном.
Всё это понимаю, но продолжаю делать добро по старинке)
видно, Ваша помощь им не очень-то была нужна
Damir Temirbaev
Это будет продолжаться всю жизнь. Живи, как нравится, и не обращай ни на что внимания. Не можешь не делать добро, ну что ж, не жди благодарности. Клевать будут даже самые близкие..
Непрошенная помощь - это и не помощь вовсе. А вообще люди не любят быть благодарными. Когда я выбивал квартиру для одной женщины, я не знал, как от неё избавиться. Она ходит мимо, заходит в гости и треплется. И всячески старается "отблагодарить". А выбил - и больше её не видел. Живёт рядом, а зайти некогда. И по сотовому с ней поговорить - великая проблема. Есть примеры гораздо похлеще.
Так что если хотите делать добро - никогда не навязывайтесь. Это раз. А во вторых, сделал доброе дело - и забудь о нём. Только тогда оно будет добрым делом. Или, если угодно, "И пусть твоя левая рука не знает, что делает правая".
Артём Макаров
Сволочи потому что.. . все=(
Это зависит от людей, я не думаю, что все сволочи.
В большинстве случаев людьми правят меркантильные интересы.
Человек находится постоянно в искушении. Это: зависть, злость, соперничество, ненасытность и т. д.
К сожалению сочетать гармонию разума и души- это большой труд над собой, а большинство людей выбирает легкий путь.