Общество

как сделать молодежь патриотами?

Нужны хорошие примеры выдающихся достижений, чтобы человек чувствовал гордость за свою страну и гордился принадлежностью к ней.
Достижения в искусстве, науке, спорте могут в этом помочь.
Андрей Кватернюк
Лучший ответ
не заниматься глупостямию
Все люди - патриоты, хотите вы этого или не хотите.
Даже зверюги в большинстве - патриоты и за свою территорию готовы перегрызть глотку.

Не дай бог придется проверить - нынешние панки окажутся не хуже чем любители фокстрота, попавшие на ВОВ. Собственно и Чечня показала - когда надо все патриоты.

А вот когда не надо.. .
"Человек кричащий о своем патриотизме - или дурак или подлец".
Особенно, если кричит за деньги и профессионально. Любая любовь за деньги - проституция.
Ва
Валера
не сделать, а воспитать и вложить любовь и к людям и к своей стране, и главное чтоб этот патриотизм агрессией не заменялся
Илья Вольф
Уточните, патриотами кого/чего? ГУЛАГа или нефтяного шейха Путина? Или может быть березок?
Отправить всю молодёжь в Новую Зеландию. Там они быстро станут патриотами Новой Зеландии.
Приглядись.
Natalja Nikolaicuka
достойную жизнь дать им
10-15 лет строгого режима за джинсы и жвачку, вполне научит их родину любить.
Алексей Козяев
Одним предложением не напишешь. Получится дискуссия на часов 5.
Михаил Пупышев
для начала, их не надо обманывать с детства
Патриотами чего?
И зачем обязательно кого-то кем-то делать? Начните с себя и своих детей, они передадут это своим детям ...и т. д.
А уже когда выросло, тогда извините ...Что выросло, то выросло!
никак
Davit Sargsyan
Люби сына, внушай ему уважение к отцу.
И никто его не испортит.
Молодеж у нас нормальная .А говна во все времена было достаточно.
А кто сказал что они не патриоты? И да патриотами чего? А если Есть уже Патриоты Но По своему!
дать им гражданство США
Сделать жизнь в России лучше!!!! А не как сейчас!! ! за что нам любить Россию и наше правительство, если у нас нефтебобывающая страна, а бензин стоит дороже всех в Европе или, к примеру, корупция, или дедовщина в армии и условия службы???? да и вообще, чего не коснись так везде лажа!!!! Я вот, например, не патриот и становиться им не собираюсь (по крайней мере партиотом России!!!)
Их уже не переправишь!
Надо проводить беседы и надо класного руководителя, как у меня, она из всех патриотов сделает
Не быть большенству быдлом...
Сейчас обработка молодежи идет через СМИ! По этому нужно хотя бы завлекать их смотреть подобные ролики, которые можно выложить на тот же ютуб!
Смотрите: