Общество
А с какого возраста женщину можно назвать теткой, а мужчину-дядькой??))
Тетки таскают большие сумки с картошкой, а дядьки мятые портфели.
Всё зависит от того, как они себя ведут и как выглядят. Можно и в 25 получить прозвище "старик".
Ну вон моя фотка на аватарке--мне 31 год)) а одна из моих школьных подружек выглядит, как моя мама (а мы ж ровестницы) --так что не в возрасте дело, а в облике, что ли..
со среднего
Айзада Рыcбековна
средний это скока?
С 40 лет на мой взгляд=это уже необртимо
Firuz Orzuzoda
А как Вам 65 летняя дама, которая каждый год в Альпах всех своей ездой на горных лыжах поражает? Так, как она - единицы ездят.
Есть женщины, которых и в 65 хочется девушкой назвать. Сама парочку таких знаю. А некоторые - уже и в 30 - законченные тетки. Так что, не от возраста зависит, а от образа жизни.
Айзада Рыcбековна
И вам добрый)))
с любова
Женщину-после 65-ти, мужчину-после 50-ти..
после 18 все тетки, а до этого девочки
Если разница в возрасте лет 20,мне кажется, можно. Однако некоторым это не нравится, лучше по имени отчеству.
Как только стала походит на тетку - значиту же и не женщина, а так.. . тетка. С мужиками наверное тоже...
дело не в возрасте, а в состоянии души!
Для каждого возраст по разному.
В 10 лет и 20 летние дяди и тети, а в 20 лет 40 летних не считаю такими)
женщину вообще не стоит называть теткой. После женщины она становится бабушкой, а он - дедушкой
звучит грубо и не уважительно, поэтому ни в каком возрасте)))))