Последние исследования на основе определения IQ показали, что женщины начали обходить мужчин, пишет Энрико Франческини в материале, опубликованном в газете La Repubblica.
"Женщины - умнее мужчин. Быть может, так было всегда, от Адама и Евы и далее, но в прошлом им не удавалось полностью реализовать свой потенциал. А может быть, они стали такими в последнее время, из-за стресса, связанного с необходимостью сочетать работу и семью, карьеру и дом. Как бы то ни было, впервые женщины показывают лучшие результаты в тестах коэффициента умственного развития", - пишет издание.
"Влияние современной жизни на мозг женщин только начинает сказываться", - утверждает Джеймс Флинн, авторитетный психолог, автор книги, в которой анализируется "обгон", совершенный женщинами в данной сфере", - сообщает автор статьи.
"Еще в 80-е годы профессор Флинн установил, что по меньшей мере в западных странах результаты теста IQ в среднем растут на три пункта каждые 10 лет. Таким образом, каждый современный человек должен превосходить своих дедов и прадедов по уровню умственного развития на 30 пунктов. "Сложность современного мира подталкивает наш мозг адаптироваться и заставляет расти наш IQ", - уверен профессор. Но современная жизнь, похоже, в большей степени повлияла на женщин, чем на мужчин. В таких странах, как Новая Зеландия, Эстония и Аргентина, в которых профессор начал свое исследование, женщины обогнали мужчин в плане IQ. Это важный момент, поскольку в широком масштабе подобное происходит впервые. "На протяжении столетий женский пол находился в невыгодном положении, подвергался угнетению. Но теперь, когда женщины стали независимыми, лучше видно, чего они стоят", - говорит ученый.
Общество
Женщины стали более умными, чем мужчины. Революция?
...не революция а эволюция-у женщин развитие а у мужчин деградация..
странно
вот сколько задаю ДАМАМ умные вопросы
так ответить не могут МНОГИЕ
так что ----ну КОНЕЧНО ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ
вот сколько задаю ДАМАМ умные вопросы
так ответить не могут МНОГИЕ
так что ----ну КОНЕЧНО ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ
В европейской стороне может и да (виновата женская эмансипация) т. е доступность всего наравне... но в восточном направлении НЕТ....
это не так. Принцип мужского превосходства был всегда, во все времена. Принцем был всегда мужчина. Но по закону сохранения энергии, ту энергию, которую производят мужчины и отдают женщинам в разных видах, изделиях, открытиях, цацках, бытовых удобствах, еде, холодильниках, стиралках, сохраняя их - женскую энергию, женщины аккумулируют в себе и только в себе. И не отдают и не делятся ею с мужчинами. Напротив, они обращают эту накопленную энергию против самих мужчин. Не имея достаточно развитого разума, женщины выстреливают в мужчин только нестабильными гормональными чувствами. И всё. И это всё, что достаётся мужчинам от женщин. Ни капли логики, ни кусочка разума, ни толики благоразумия, участия, экономии. Всё под расдачу, всех в расход - так правят бал женщины. Лишь бы холодильник был забит. Давай, давай, давай. Даже если у меня всё есть - всё равно давай, мужик, либо ты - гавно, а не мужик.
Женщины не стали умнее мужчин. Они стали наглее мужчин. Смелее в своём вагинном беспределе. Их очень жалко. А смотреть на них без смеха и слёз нельзя. Бить менты запрещают. А сами они не ведают, что творят и против кого голос повышают, твари эдакие.
Походу у тебя завитушки не только на скальпе, но ещё и в мозгу.
А эти тесты не говорят ни о чём, так же, как и умение разгадывать кроссворды.
Результаты IQ это не уровень ума, это способность решать головоломки на время. И сдается мне, что это не женщины "поумнели", это мужчины тормозят
Это мы раньше дурочками прикидывались, чтобы вас не разочаровывать, самолюбие ваше тешили! ))))) Некоторым и сейчас хватает кому ума, кому такта, дурочку из себя строить.
не очень я доверяю всем этим западным! а на счет революции-это к кларе цеткен и розе люксембург.
женщины никогда не были умнее мужчин. другое дело, , что мужчин становится меньше. гомосятина одна и полугомосятина. но даже на их фоне женщины вряд ли будут обладать высоким интеллектом, потому что это природа. не беру исключения )
Никогда мужчины из за своего эгоизма, амбиций, не признают ум женщ, поэтому в восточных странах до сих пор девочкам не разрешают учиться, или только дают среднее образование, а дальше бояться, чтобы ни дай бог она была умней отца, мужа. Система общества придуманная мужчинами не разрешала женщинам реализовать свой талант, и авторские права им не выдавали, т. ч. многие великие открытия они подписывали под именем мужа, брата, Энштейн не был бы Энштейном, если не его жена физик.
Не знаю как во всем мире, но в России - да.
вы посмотрите как растявкались, один вопрос задали, сразу они все умнее стали, а вы вкурсе как считаются показатели. Статисты выводят просто средний бал, нет женщин гениев, зато есть мужчины долб"*?бы, из-за которых средний бал падает, женщины же имеют просто середину. Да и какой нормальный мужчина с головой будет все эти тесты проходить? Это больше женская пререгатива, и балбесов. Почему бы не посчитать средний бал только у знатоков, к примеру преподователей и докторов наук, да потому что там одни мужчины. А какой процент "Нобелей" ужчин и женщин, там на вручениях то женщин в зале то практически нет. Сравнить элементарную "женскую логику", вернее её отсутствие на дороге, просто стрелять охото, не давно такая вот с высоким IQ под фуру на встречку чуть не вытолкнула. Придумали тоже мне эмансипацию: Хочу шмотки и украшения, и на мозги капать хочу, и право на все имет ведь все равны, а ответственность не хочу нести ведь я же женщина. Будьте женщинами, девушками, а не бабами с типо высоким IQ и будут вас все любить.
А мы всегда такими были. Вообще женщины эволюционно более развитый и мощный вид.