Общество
В чем разница между мужчиной и женщиной (кроме внешности конечно)?
Милорад Павич написал: "Мужчина ощущает мир вне самого себя, а женщина носит вселенную внутри себя. Это образ распада времени, которое делится на коллективное мужское и индивидуальное женское время". Это не очень удачно сформулировано, но его мысль такова: мужчина - это гражданин, защитник и добытчик, а женщина - мещанка, рожательница и потребительница. Мужчина - свет, а женщина - мрак. Но в силу единства и борьбы противоположностей они дополняют друг друга, становясь единым целым. Поэтому в мире царит баланс.
Мозги и организм по-разному устроены...
Внутренности.
мужчина как правило физически сильнее и выносливее, а вот женщина морально и психологически сильнее мужчины, и мужчина не плачет как правило (А ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО) и поэтому у них век короче, как это не печально, а женщина все свои стрессы может плачем снять, я где то давно читала, что слезы даже раковые клетки убивают, вот ВАМ и различия,
потразному мировосприятие
Во всем. Особенно реакция разная на различные ситуации.
во всем...
объяснимость и необъяснимость логики))))
Интеллектом и стремлением к новым открытиям. Очень мало женщин ученых, сделавших великие открытия.
Жестокостью. Женщины более изощрены в своей жестокости и злопамятнее. У них более высокий болевой порог и выносливости намного больше, хотя физически они уступают мужчинам.
Мужчина- это геометрическая прямая, это изменчивость, стремительность, разнообразие, новшество, это дерево, а женщина- это окружность, это повторение, постоянство, устойчивость, основа, это Земля, из которой произрастает дерево. Жизнь я бы изобразила сочетанием этих фигур .
Artyom ...............
Ну есть и постоянные мужики, которых ничего с пути не собьёт, есть тюфяки - этих ничто не сдвинет с места, потому что у них места собственного и нет))) Так что изменчивость не есть обязательно качества всех людей и не обязательно всех мужчин
земля и небо, в чём разница?, чёрное и белое в чём? и т. д. ..
x- и y- хромосома
на самом деле это не мужчины и не женщины а среднего рода бесполые демоны воплощенные здесь транзитом в виде мужчин и женщин
Мужчина и Женщина-совсем другие
Леонид Горбунов
Мысль интересная, а обоснование?
Логика =)
знаменитая женская логика :D
в мирвозрении