Общество

Как вы считаете - если разница между тем, кто поднял руку женщина на мужчину или мужчина на женщину?

Вот некоторые говорят, что "почему это бабе можно простить, а мужику нет? ", "если женщина первая начала?? "
Я, например, считаю, что разница колоссальная! Женщиной может в порыве эмоций, не суметь с ними совладать. Понятное дело, что этот поступок не делает даме чести. И не даёт никаких прав на это.. Но разве когда мужчина "сгоряча" занимается рукоприкладством - не хуже?
Как вы считаете и почему?
Согласна. Обычно женщины заведомо слабее физически и наскакивать на мужчину будут только в состоянии истерики или с целью провокации. В любом случае бить её за это низко и не допустимо или глупо. Мужчина же сильный физически изначально и поднимать руку на слабого - признавать что сам слаб.
Машулька
Лучший ответ
Виталий Л вы так говорите потому что сама женщина и вам это не выгодно. К тому же коль вы пропагандируете "гендерное равенство"- мол мужчина и женщина равны, так отстаиваете не только права, но и обязанности и ответсвенность, поэтому разницы нет. Я не говорю что бить-это хорошо, нет, просто позиция мол раз мужик, то стерпит, а раз она женщина ей простительно- это двойные стандарты.
Оксана Малахова Некоторые считают истерику причиной для побоев. Мол она истерит за это м получила
Вообще-то разница не слишком велика. Если женщина систематически поднимает руку на мужчину, это значит что он её чем то не устраивает. А раз не устраивает, то зачем мучить тогда человека?
Денис Котов
разница в последствиях. но вообще, чаще всего, не бьют просто так ни м ни ж
Женис Диас
Оксана Малахова Повода нет если. То есть не измена или чтото. А просто бытовая ссора перешла в ругань и женщина кинулась первая на эмоциях за что и была быта.
Конечно есть, нельзя обижать существо и так Богом обиженное, как нельзя бить кошек и собак, у каждого из них своё предназначение.
Светлана N
Оксана Малахова Вы считаете женщину обиженной богом? Аргументируйте, если не трудно
Смотря в чём конфликт! Бывают такие моменты, что женщину с вертушки убрать хочется! Если житейское, то кончено мирно разойтись нужно... Но если, например подставила, или предала (не в плане измены), то ...
S.
Sauer .
Оксана Малахова Если дело не в измене, а просто тупо конфликт перерос в ссору / скандал и от несдержанны эмоций женщина накинулась с кулаками и мужчина, разумеется будучи сильнее, решил остановить её тем, что сам избил.
вообще, с детсва нам внушают мол "девочек обижать нехорошо, бла бла бла и прочее". Однако в связи с этим, в последнее время барышни обнаглели и пользуются этим в расчете что им не станут отвечать адекватно. К тому же коль вы пропагандируете "гендерное равенство"- мол мужчина и женщина равны, так отстаиваете не только права, но и обязанности и ответсвенность, поэтому разницы нет.
Я не говорю что бить-это хорошо, нет, просто позиция мол раз мужик, то стерпит, а раз она женщина ей простительно- это двойные стандарты.
Юлия )))))))))))
Оксана Малахова Ох нет уж! Никто не говорил о феминизме и равенстве. Женщина согласна с тем что муж Глава и все такое. Варит борщи и так далее. Но если ты мужик и себя выставляешь главой, сильным, чуть ли не королем в своей семье, требуешь к себе уважения, должного отношения как к мужчине? "Я мужчина поэтому слушайся! Я в первую очередь твой муж поэтому будет так как я сказал". то рукоприкладство не унижает ли?
Я считаю, что если она на столько бесконтрольна в своих эмоциях, что позволяет себе дрочилки тянуть к мужику, понимая, что там у неё никаких шансов, но вместе с тем злоупотребляя своим положением бабы - понимая что он вынужден будет терпеть и джентельменничать: как же, бабу бить нельзя... Так вот - я сторонник жестких мер. Нужно её в этом случае, сразу же посадить на пятую точку хорошей оплеухой. Мало будет одного раза - при рецидиве второй, третий... Пока в башке принудительно не установится программа - контролер эмоций. Управляющая ими так, что вот досюда ещё можно, здесь уже опасно, а этого вообще никак нельзя. Иначе блым в глазах - и я уже сижу на попе посерёд кухни. А он сволочь ещё и руку поднять не подаёт. После реву весь вечер, от злости и бессилия.
Анна Циммер
Оксана Малахова Посадить на попу оплеухой все таки одно, а так же кинуться с кулаками другое, нет?
Да убоится жена мужа своего! Жена должна молчать и слушать мужа.
Tania Kociene
когда слабый сильного бьёт - не больно и не обидно, а, иногда, и смешно. Когда наоборот - мерзко и низко. Чаще всего мужчина сильнее.
Оксана Малахова А как то четкую мысль можете выдать почему именно это низко и мерзко ( я с вами согласна)
Юлия ))))))))))) "когда слабый сильного бьёт - не больно и не обидно"- сильному то как раз и больно и обидно вдвойне. в остальном согласен
да нет разницы.. рукоприкладство в серьезном его виде считаю не приемлемо.
Миша Додусов
Незнаю, никогда на женский пол не поднимал руку и не подниму
Оксана Малахова Чем объясняется такая позиция? И что если женщина попалась истеричная и драчливая?
Женщине простительно, да и удар у неё послабее будет.
Кл Владимир
Сергей Медведев Бывает и посильнее
Оксана Малахова То есть дело только в физическом различии?
Нет
Лучше не бить, а водой холодной окатить, очень помогает. И криминала нет.
Matlab Rzazade