Общество
пить, курить, наркотики, взятки там всякие(короче пороки ) - неправильно. а с чего вы это взяли? в книжках прочитали?
Хде-то рассказывали, но забыл по пьяни.
вот именно ПОРОКИ, а от пороков избавляются, потому что это плохо, в детстве всем объясняют что такое хорошо и что такое плохо? а иной раз и объяснять не надо везде найдутся отрицательные примеры
Есть примеры из жизни.)
По телику показали))
да это же почти как аксиома в математике
"Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Что такое Хорошо, что такое Плохо? "
Alexa Юдович
стереотип:)))
Для нормального здорового образа жизни не нужно придумывать оправданий, а для неправильного -приходиться. . (Пью- потому, что жизнь тяжелая) ( Колюсь -а все колются) (Курю - расслабляет) и т п. Как только для чего-то нужны оправдания, объяснения и ложь- так это невыживательное что-нибудь.
Не прошол. Я не железный.)) )
Плохо всё это.
Вы давно не были в налоговой!

нет, просто знаем и видели и чувствовали что это несет людям ЗЛО. зло.... -а вы знаете что это такое???
Alexa Юдович
да. знаю
Анастасия Вм
Напишите мне - что такое зло))
ну слава те хоспаде! хоть один адекватный человек.
не читали они это в книжках, это все СМИ мозги промыли.. .
1. доказано, что к аспирину привыкание вырабатывается намного быстрее и чаще, чем к героину (кстати, к экстази и марихуане привыкание вообще не вырабатывается, только психологическое - бросать не хочешь)
2. в стране, где я проживаю, все легкие наркотики декриминализованы, зато покупка/продажа алкоголя после 21.00 запрещена - не поймешь, что лучше
3. в Библии, если не ошибаюсь, более 1200 предупреждений насчет гетеросексуальных отношений, но всего 6(!!!) насчет гомосексуальных - так что же хуже/лучше?
4. инцест запрещен и божьим и людским законом, но согласно той же Библии, вначале были только Адам и Ева - откуда же взялись все остальные люди, если без инцеста?
5. "трубку мира" никто не отменял, но в результате многократного настойчивого пиздежа насчет вреда табака (он, кстати, менее вреден, чем кофе) , этот ритуал полностью утратил актуальность и "умер"
6. марихуана на Ямайке используется в тех же целях, что в ортодоксальных церквях ладан.
могу еще долго продолжать, но вроде все ясно - беда как раз в том, что все люди, которые орут про то, что это - плохо, как раз были в школе непроходимыми двоечниками и книжки совсем не читали.
Еще мама с папой говорили, потом в школе, в новостях, по радио - короче общество решило, что плохо. Рамки установлены им.
Alexa Юдович
а почему тогда все осуждают общество, с его рамками:)))?
Что-то - вредно для здоровья, а что-то- для нервов. А все, что вредно-все неправильно. Тут и книжек не надо.
пить-любой алкоголь это сильнейший яд. алкоголь способствует сворачиванию крови, в следствии (снимается положительный заряд с эритроцитов) чего кровь начинает сворачиваться прямо в организме. образуются тромбы. в головном мозге, где сосуды такой толщины, что пройди в них может только 1 эритроцит - сосуды закупориваются и мешают нормальному кровообращению, тем самым нервные клетки той или иной части головного мозга отмирают. что бы вывести из головного мозга отмершие клетки и остатки яда организму требуется много воды, поэтому утром отравленный обычно много пьёт.
курить-во время курения происходит резкое сокращение стенок сосудов, что бы как можно меньше отравляющих веществ попало в кровь. иногда сосуды настолько сильно сокращаются, что "склеиваются" и кровь не может больше поступать к той или иной конечности. так происходит гангрена. . от этого умер Павел Луспекаев игравший Верещагина в фильме «Белое солнце пустыни». .
бросил пить (весь алкоголь) более полугода назад. крепче сплю. пропали головные боли и изжога. похудел более чем на 10 килограмм. курить бросил в декабре. . через 4 месяца опять закурил. . сейчас бросаю второй раз.
Alexa Юдович
бросил пить 10 лет назад. так-как лечиться пришлось.
курить - курю( береты у нас одинаковые. думаю поймеш ) ))))))))
Елена Строгина
ага. курю)) но не табак)) Редко правда - только в походах))
А действительно интересно!..)) )
Пить, курить - пробовала, не понравилось, ощущение противное на следующий день.
Наркотики?.. Марихуана, будучи студенткой, считается? Тоже не понравилось, после какое-то сонное состояние и ничего не хочется делать.
Про взятки и говорить нечего, их брать (и давать) страшно вредно для рассудка, у кого он есть конечно)
Так что получается, что действительно вредно.
из личного опыта)))
да нет какие книжки не четала у меня знакомый стал наркоманом, это очень страшно, он был репир и написал сакирующий стих. Послушай братишка историю брата я тебе расскожу был молод когдато был счастлив моментом жил ка хотел но всё это кончилось всему есть предел нас было три друга, я Костик, Сергей нам было 15 в один из солнечных дней мне девчёнка сказала, всё Лёха прощай я ей что-то ответил сам не взначай потом пошёл и напился но стало только больней, я не знал что мне делать и спросил у Костяна, что делать мне брат как девчёнку забыть мне так плохо и больно, что хочется выть, Костян не знал он посоветовал спросить у Михана, Михе было за 20 он сказал помогу, я и сам незаметил как подсел на иглу, он обещал мне счастье и неземной свет сказал, чтовсё бесплатно что буду жить без бед, я взял и ввёл, Миха какойже я был козёл, но счастье длилось не долго плохо стало опять а мне всё снова, снова хотелось повторять, ну тут мне Миха заевляет давай брат деньги где деньги взять, пришлось у матери из сумки её зарплату своровать но мне хвотило на недолго, а без наркотика не мог ну тут мне Миха говорит бери наркотик иди и продовай друзьям я подошёл сказал Костян, Серёга как это круто пацаны, чего боитесь всё нормально ведь я такой-же как и вы, они почти не сомневались, я подарил им пару доз потом они подсели сами и стали продовать другим, друзей за воровство сажали все пили дохли воровали, а я был падолью, последней.... уже мне было 19, но я был тонкий как стючок, наркотик был мне не покайфу, а без наркотика не мог, простите мама, папа брат. Ну вот и весь стих, я видела в больнице легкие курильшека, они все в дырку, и непонятный цвет, а скакими анамалиями раждаются дети у курящих мам страшно, ребёнок с детства инвалид, задумайтесь все и освобождайтесь от вредных привычек
Alexa Юдович
аминь:)))
Елена Строгина
то что отравление нации назвали "вредной привычкой" только усугубляет положение. надо писать - хватит травиться! или "хочешь сдохнуть без мук - застрелись"
Мама говорила.