Общество
Мусульманки говорят:" Талибы ОБЯЗЫВАЮТ женщин ходить в паранже,европейцы ЗАПРЕЩАЮТ.Это тотж экстремизм,только с др
стороны" Согласны? Почему все за женщин,блин,решают?
Непонятно при чем тут талибы, как они говорят, Они лукавят.. . Движение талибан супер ортодоксальное и неприемлемо даже для истинных мусульман своим мракобесием .. Талибы побеждены в Афганистане и влияния в Европе иметь не могут. . Даже в мусульманской и ортодоксальной Палестине ни разу не видел женщин в парандже. .
Не видел даже женщин с закрытым лицом.. Только волосы.. и платок вокруг лица. В Пакистане так-же не наблюдал ..В Афганистане в том же были, но только в мелких городах и деревнях.. А тут в Европе! Это просто видимо их заставляют местные имамы, мужья. и лидеры различных религиозных движений. именно для совершения провокаций на религиозной почве. . Вот типа нам свободы не дают.. ! Бред все это и вранье.. Конечно не сами женщины напялили на себя паранджу. . Заставляют их..
Сложно запомнить, что ли?
Там, где талибы - ходить в парандже.
Где европейцы - без паранджи.
Там, где талибы - ходить в парандже.
Где европейцы - без паранджи.
Пусть сидят в своих странах и хоть совсем не вылезают из паранжей...
Неверно. Решают за тех, кто позволяет за себя решать. Нормальные мусульманки - не ортодоксы, светские и образованные женщины НЕ НОСЯТ паранджу и хиджабы. Кстати - и Шариат к этому не обязывает - вера глубоко в сердце, это дело личное и интимное, если хотите - и не дело выставлять ее напоказ (тем более, в современной реальности.. . только негатив собирать - времена изменились) . Более того - Вы не узнаете их в толпе - по "униформе", о внешности мы сейчас не говорим...
Александр Кукушкин
Вы когда замуж вышли за араба-веру его приняли?
Одежда мусульманки-покрывало (евр. -цаиф, перс. -чадур, араб. -хиджаб), оставляющее открытыми лицо и кисти рук. Джуюб-шаль на грудь, на вырез платья. Никаб-полное покрытие женщины-тонкая ткань с прорезью для глаз, прикрывающая лицо женщины. Ваджиб-это обязательное одевание никаба, но есть ещё джаиз-допустимое открытие лица и кистей рук. Коран допускает джаиз, что подтверждается маликитской, шафиитской, ханбалитской правовыми школами и учением Абу Ханифа. Так что, как видите, не все мусульмане настаивают на закрытии лица, а крайности везде есть.
И то верно.
"Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют. Куды податься? "
А почему в Эмиратах все должны соблюдать мусульманские законы? Пусть будут добры соблюдать европейские в ЕВРОПЕ.
Европейцы запрещают где ходить? ----В ЕВРОПЕ!! ! В своей Талибии ходите в чём угодно.... Под паранджой, кстати, удобно взрывчатку прятать....
Да пусть себе хоть в водолазных костюмах ходят, только пусть на Запад не лезут и тут со своей паранжой демонстративно не шлындают! Они же в гостях, а ведут себя здесь как дома!:)))
Они сами рады такому образу жизни и ничего не имеют против. Так что вы за них не переживайте.
Потому что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравиться домооой и там права качать.
а че европейцы за женщин решают а? Пусть ходят голые - как говорят европейцы. а? че такое че европейцы там совсем обурели что б за женщин решать? Пусть сами там голые и ходят, нам плевать на них., будут еще нам мусульманам указывать как наши женщины должны одеватьться. они сами знают как им надо одеваться и европейцы им не указ, иншаАллах.
Екатерина Сорокина
Пусть сидят у себя и там в чем угодно ходят. Европа не навязывает им стиль одежды - Европа их просто НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ у себя.
Гузель Хазеева
я конечно дико извеняюсь, но в некоторых мусульманских странах и европейские женщины без хиджаба не ходят..когда в командировку например едешь..
Сергей Бобрышов
Молодец Ахмад, они с женщинами и могут воевать, с женщины платок стянуть - много ума не нужно, пусть ппробуют с мужчиной-мусульманином поспорить.
Я мусульманка, но не хожу в парандже - это мой собственный выбор, как-никак в светском государстве живу. Но у нас в последнее время это стало модно особенно среди молодежи. Женщины сами позволяют садиться себе на голову.
Не понимаю я - сотни лет боролись и умирали за равные права, а теперь самостоятельно снова в кандалы. Девушки, вы вообще понимаете, чего хотите на самом деле, а? !
Вполне понимаю Европу.. . Столько терактов смертницами.. . Будешь тут бояться вообще платка и шарфика на голове. Обидно до слез, что религию вот так используют в личных целях
Виктория Папина
очень обидно что именно ислам стал мишенью для мнимых приверженцев это религии для наживы.. ислам очень миролюбивая и добрая религия по сути.. как и любая другая.. даже может быть более миролюбивая Вы совершенно правы . именно в личных корыстных целях используют религию..У меня много друзей в различных религиях..есть и арабы и татары и другие.. Хоть сам я израильтянин...Сделай добро палестинцу (читайте мусульманину)на копейку он вернет рублем..
Ксюнчик Морозюк
Полностью с Вами согласен:)))
Но, к сожалению, практически все религии сегодня используются исключительно в политических целях и с целью посеять вражду в обществе...
кто их носить подобное - не знаю, но полно их здесь, в Германии-глазами зыркают так, что не по себе, думаешь: "ну такая, кого хочешь взорвет"
Да вся паранжа - это пережиток прошлого. Вообще, это одеяние идеально подходит для жителей пустыни, где и зародилось мусульманство. Поэтому религия предписывает носить паранжу - она о женщинах заботится. А мы в современном обществе придумали вообще какие-то левые причины ношения паранжи. Ну а европейцев тоже понять можно - они заботятся о мирной ситуации в государстве и опасаются террактов. Ситуевина, однако...