Общество
Культура и манера общения.
1)У меня в группе есть несколько человек, с которыми у нас происходят постоянные конфликты,причем по разным причинам. Скажите, как выйти из такой ситуации,взбесив при этом человека и не затронув свою нервную психику? ) 2)При обычной беседе лучше смотреть человеку в глаза или нет?
1) молча развернуться и уйти. Серьёзно, те люди будут взбешены от ярости, а вам по-барабану, и нервы не портятся)
2) не знаю, говорят, что лучше смотреть в глаза, но это неудобно как-то.. . по этому советуют смотреть на лоб, чуть выше бровей. Тогда будет казаться, что вы смотрете в глаза, но на самом деле это будет не так.
Как люди реагируют на резко брошенные обидные слова и высказывания в их адрес? Большинство «ответят взаимностью» , некоторые промолчат и лишь единицы не обратят никакого внимания. Так зарождается конфликт.
Более половины конфликтов возникает помимо желания их участников. В этом виноваты так называемые конфликтогены. Конфликтогены — это слова, какие-то действия или вовсе бездействие, могущие привести к возникновению конфликтной ситуации и перерастанию ее в конфликт. Конфликтоген лишь «может» привести к конфликту. Подобное свойство конфликтогена является опасным, оно заключается в потере бдительности по отношению к нему.
Какова же позиция руководителя организации относительно конфликтогенов и конфликтов в общем. Организация как любая система постоянно стремится сохранению некоего достигнутого равновесия в определенный момент времени, а также к изменениям и развитию. В этом случае неконфликтность выступает условием сохранения равновесия, а конфликтность — стремлением к развитию. Поэтому руководителю приходится решать две противоположные по своей направленности задачи: быть нацеленным на развитие организации и одновременно на сохранении ее устойчивости (стабильности) . Это является главным конфликтогеном организации. Чтобы достигнуть устойчивости, нужна стабильность и минимум риска, чтобы развиваться, необходимо внедрять инновации, а это связано с высокими рисками и конфликтами.
Конфликтоген может стать основанием конфликта. Кроме того, из-за одного конфликтогена может возникнуть несколько оснований, которые дадут жизнь сразу нескольким конфликтам. Отсюда вытекает многомерность конфликта, которая говорит о необходимости его вычленения из конфликтной ситуации, выделения всех его атрибутов, а также различения самого переходного этапа, в котором заложены сотрудничество, конкуренция и конфликт.
взбесив когото жди ответной реакции, лучше не делать, в ответ получишь
смотреть в глаза желатеьно при любом разговоре
Самое главное, сохранять спокойсвие на грани равнодушия... лучше всего, зевнуть при случае и уйти сославшись на срочные дела... дайте понять, что они вам неинтересны...
постоянно смотреть в глаза - неприлично, это напрягает.
переведи в шутку. если до рук не дощло
1) Игнорируйте. Молчаливость и сдержанность лучшая защита. Болтливость никогда никому пользы ни в чем не приносила.
2) Зависит от человека. Кому-то нравится, когда при беседе смотрят в глаза, кому-то наоборот. Смотреть в глаза постоянно и в упор - признак дурного тона. И это некомфортно для собеседника.
Нужно ли бесить других? Обычно своя психика страдает от того, что взбесить опонента не получается. А если относится ко всему фиолетово, то такое отношение скорее всего взбесит собеседника (безразличие многих бесит), но при этом своя психика останется нетроонутой) )
Нужно, чтобы все было естественно. Есть люди визуалы, которые при разговоре ищут контакт глазами, другие напротив, не смотрят, потому что воспринимают ушами.
смотри в глаза и гри нагло!!! действует епта. и не дай себя остановить!
http://www.youtube.com/watch?v=qDUy-NEg0uo&feature=related
Сосредоточься на своих целях. Покажи другим что ты лучший, что у тебя другой круг общения, который намного круче чем ихний. Изменишься сам и найдешь в них лучших друзей.
Игнор
Улыбайся и всё!)