Общество
Нравится ли Вам быть вежливыми? Как приобрести такую манеру общения?
Быть вежливым это удобно, так же как за столом держать вилку в левой руке, а нож в правой, с непривычки странно, но со временем это входит в привычку и становится очень удобным и комфортным.
Вежливость воспитывается с малых лет, в кругу семьи, а дальше в дошколном и школьном учреждениях.
Да, мне нравится вежливость.
Хамящий человек выглядит жалким: хамство всегда от слабости и ущербности. Хам больше унижает себя, чем оскорбляет окружающих.
Хамящий человек выглядит жалким: хамство всегда от слабости и ущербности. Хам больше унижает себя, чем оскорбляет окружающих.
Очень нравится! Обидно, когда тебя не понимают !
восемь лет интенсивных тренировок в боксерском зале и уже не надо грубить перед тем как влупишь двойку в голову
Нравиться, да только хамы попадаються....
Это врожденное качество или черта характера.
Нам государственным служащим вежливость прописана законом - Кодексом чести государственных служащих... тут хочешь не хочешь, приходится быть вежливым... А чтобы приобрести... нужно себя пересиливать....
Очень нравится. Но иногда звериная половина из меня вырывается.
Ой, а как это "приобрести"? Это с детства вырабатывается, на мой взгляд. Попробуйте быть сдержаны, доброжелательны и взвешивайте слова, что произносите. Может и приобретете)
да, нравится. это зависит от ситуации - на работе вежливая, а где-нибудь в магазине могу нагрубить, если обслуживание хромает.
Я никогда никому не хамлю, разговаривать с хамом не считаю нужным - кто он такой вообще. А если личность очень уж припекает - есть шокер
Похожие вопросы
- Культура и манера общения.
- Почему не прививают женщинам правила поведения ..и манеры общения?
- как общаться с человеком, если его вопросы и манера общения понижает мою самооценку?
- это самообман или правда, что европейцы, американцы намного вежливее в общении, чем мы, русские?
- Вы подбираете слова в зависимости от уровня общения или всегда говорите в своей обычной манере?
- При общении с человеком, его национальность влияет на Вашу манеру разговора, поведение и отношение к собеседнику?
- Почему самоназвание граждан России трактуют на английский манер? Типа Англичане-Россияне? см. вн и попробуйте только
- Нужны Ли Нам Хорошие Манеры? Навеяло Грубостью....((((((((
- Дорогие дамы! Какие вам нравятся молодые люди (Характер, внешность, манеры, речь и тд.)?
- А Вам нравится когда Ваши имена коверкают на манер иностранных? Например Андрей - Эндрю, Александр - Санчес или Алекс?