Общество

А Вам нравится когда Ваши имена коверкают на манер иностранных? Например Андрей - Эндрю, Александр - Санчес или Алекс?

Наталья - Натали
и тд
Sabina Sabina
А что, собственно, приходилось делать, когда оказавшись за рубежом у тебя в советском заграничном паспорте малограмотной паспортистской ОВИР твоё русское имя, фамилия и отчество записано якобы на международном французском языке, но с грубейшими грамматическими ошибками?
Я же, владея пятью иностранными языками, прекрасно знал, как пишется моё имя и фамилия на разных языках, понятных для жителей той страны, где оказывался. Разумеется, что своё греческое имя Андрей я в Карте Социальног страхования США указал, как Andrew, а не Andrei или Andrey. При этом я ещё переспросил офицера службы, что моё имя и фамилия в моём советском паспорте написано неграмотно. На что получил ответ - да, назовите себя, как только захотите - хоть Ахмедом, хоть Янь-Су или Ким. Именно под этим именем Вы и будете проживать на территории нашей страны.
Так я на протяжении 20 лет работы в Америке и оставался Andrew. С фамилией тоже не возникло никаких проблем, ибо она широко известна во всём Мире на уровне даже Лауреатов Нобелевской премии. Правда, пришлось избегать указания своего статуса - Князь Черниговский. Американцы не любят ноблеманов. Ну, и что, что мои пятеро детей, которых я "бросил" в США назвали своих детей (моих внуков) международными, гречскими и русскими именами: Колька (Nicolas), Мишка (Mickle), Сашка (Alexander), Наташка (Nataly), София (Sofia). При этом иностранные мужья и жёны их детей не имели ничего против давания имён по инициативе их русских роственников (точне - моих) , ибо разрешение на датие имён для своих детей они доверяли только мне.

Русская Наташка (Nataly) в южной Калифорнии.
Вячеслав Ковалёв
Лучший ответ
Sabina Sabina А Андрей так как правильно? Andrew? Или без разницы
ага ага-----Теодор Рузвельт----какоВА хрена моё имя взял?? ? Фёдор он и в африке Фёдор
а почему коверкают, что за странная неприязнь)))... ВИктор-ВиктОр и что здесь такого ужасно неприятного, наверное, поэтому практически весь мир до последнего мало-мальски грамотного говорят по-английски, а русские нет... ну будьте Дрюня)))
НаталИя предполагает Натали
А вот Наталья-нет
Хотя меня иногда так и называют
Если честно, то мне по фигу.
Sabina Sabina Представляете! У меня Мама Наталья. В Паспорте написано Наталия. А в Свид о рождении Наталья. В трудовой книжке тоже как то по другому. Короче надо документы переделывать.
Попробовали бы меня поковеркать....
Sabina Sabina А Марина тоже наверно есть иностранный вариант имени)
интересно, меня зовут Любовь....
Ulan Taszhanov
Нет. Я русская и имя у меня русское.
Bekhruz Juraev
Sabina Sabina Ну это же так...в шутку или любя, по дружески =)
вопрос проплачен госдепом!
Миша- Мойша, Сергей- Сруль, Дмитрий- Мордка, Александр- Шапсе, Евгений- Евно...
Sabina Sabina Владимир - Вальдемар =)))
Я вот не знаю как будет иностранное имя от Виктор если Вик то нет такое коверканье не нравится
Sabina Sabina Ударение по другому))
виктОр
=))
Нет, никогда не нравилось Энни, Аннет, Анита, Ханна! Меня Аня назвали, русским именем и другого не надо!