Общество

Нужны Ли Нам Хорошие Манеры? Навеяло Грубостью....((((((((

Современные девушки часто обвиняют мужчин в отсутствии хороших манер, скупости на подарки, неподобающем отношении к женщине. … Мужчины Обвиняют женщин в раскованности и вызывающем поведением (что в одежде, что в манерах), в несвойственной для женщин грубости и цинизме....У Нас Не осталось Табу, через которые Нельзя переступать!!! При Этом Все Считают Себя Культурными!!! Ну Просто Леди и Джентльмены!!!))))))) Смешно!!!)))) Может Вернуть Этикет 18-19 века???)))))))))) Или Я Утрирую и Все таки Есть Еще Нормальные, Не заносчивые и Действительно Культурные Люди???
Каждому кому приходит эта мысль в голову, нужно начинать с себя. Я не в укор Вам это говорю, просто на самом деле другого действенного способа не существует, к сожалению. Утраченна целая эпоха, и несколько поколений тех, кто задавал тон в культурном фоне. А потом развивалась другая ,, культура " на протяжении 70-ти лет, вот и результаты.... Для того чтоб изменить что то глобально, нужно ввести в школах соответсвующие предметы, и посадить детей, за парты вместе со своими родителями.. . Все идёт из семей....
Марина Козлова
Лучший ответ
Вам бы как и мне быть барышней 18-19 века.) ) Насчет вернуть Этикет - я за. И вообще, согласна с Вами, что МЧ должен быть помягче чем современные и покультурнее, повежливее с дамами, ну а девушки как можно более женственны. И скромнее.
есть, но все меньше и меньше. во-первых, какое общество такая и культура, во-вторых, культуре раньше не только родители учили, но и в школе. так что мало по малу мы ее потеряем. лично я за то чтобы вернуть ее из 18 века
уже не так изысканы манеры - осталась только выправка да честь.
Maka Todya
с волками жить, по волчьи выть) )

вы читали романы 18-19 вв? ведь пока там выговоришь приветствие и пр... пройдет пол часа! А сколько таких приветствий наберется за день?
Сейчас мир информатики, все должно быть относительно проще, иначе времени не хватит на дела. а изысканные манеры предназначались только для своего круга общения, для бар. Из более низкого сословия эти бары за людей не считали. Почитайте как обходились с простолюдинами и обыкновенными солдатами. Да и сами простолюдины не всегда были вежливыми друг другу. Человеческий мир практически не изменился с момента его появления. В каждом поколении есть идентичные осуждения.

Но отчасти я с вами согласна. Никто не мешает быть друг другу корректными, внимательными, тактичными, уважительными по отношению к другим.. .

Здесь дело не только в дурных манерах, а скорее в закостенелом эгоизме. Проблема в том, что многие думают, что им все обязаны, что они пуп земли. Вот в этом кроется причина взаимных обвинений.
**
******** ********