Общество

Для меня сложно ответить грубостью на грубость.Что делать? чтобы выжить...

Akmaral Sultanbekova
Первый раз слышу, что чтобы выжить, надо отвечать на грубость грубостью. Не опускайтесь до уровня хамов. Когда мне хамят, я делаю вид, что это относится не ко мне, или ехидно/иронично отвечаю (не грубо!) , да и со стороны психологии вернее всего так поступать.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Для меня тоже ...а в наше время так нельзя заклюют коршуны! ВЫход один все-таки учиться отвечать так что-бы грубить больше не хотелось !
Наталья Шахрай
к сожалению - это проходит ...с возрастом. просто подожди немного
ну на грубость можно вообще не отвечать, это же не смертельно, наоборот сохраните нервную систему)))
Павел Жуков
не можешь грубить, бей по роже.
Дария Ахмадиева Причём ногой да с разворота.
если отвечать грубостью на грубость-это не значит выживать.... выживать-это когда умеешь не отвечать вообще....
Либо умереть либо бороться. Ну это если пафосно :)
Вариантов других нет просто.
Только не сломайся. И без грубости можно выжить. Сам грубость не люблю.
Namiq Muslimov
чтобы выжить есть самообладание, достоинство и целостность личности и конечно-же подлинное величие. кстати этому можно обучиться
Когда внутри мир, можно весь Мир нах. . послать. Добейся умиротворенности в душе. Тогда, когда ответишь грубо, тут же восстановишь своё внутреннее спокойствие и забудешь о неприятном инциденте. Но! Грубость должна быть дважды перекрыта добротой. Есть возможность кому-то сказать приятное слово, даже кошке, как говорится, - никогда не скрывай этого намерения. И говори приятное. Как можно больше.
по нормам общества вы должны ответить, все зависит как вы это будете делать, можно сразу в морду и поверьте мне проблем сразу не будет
Не отвечать грубостью на грубость. Наслаждайтесь жизнью и не принимайте все близко к сердцу =)